Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ураганный ветер обрушился на Новороссийск
30.11.2018

Ураганный ветер обрушился на Новороссийск

Оценка: 5.0    2212 1 Природные катаклизмы
11:00

До конца суток 29 ноября и в течение суток 30 ноября в районе Новороссийска Краснодарского края ожидается ветер 35-38 м/с, медленное обледенение судов, предупреждает Гидрометцентр России. В городе введен режим чрезвычайной ситуации.

По итогам заседания штаба КЧС на 18 часов под руководством главы города Новороссийска Игоря Дяченко, было принято решение 30 ноября отменить занятия в школах муниципального образования, информирует администрация города-героя. Спецавтохозяйство продолжает подсыпать автодороги песок и реагенты в сельских округах и городе.

Также всем внутригородским и отдельно Новороссийскому районам будет выделена спецтехника для выполнения заявок по подсыпке дорог от жителей, поступивших по телефонам «Безопасного города». Особое внимание будет уделено буграм Центрального, Приморского и Восточного районов. Идет восстановление системы электроснабжения в районе «Золотой рыбки». Из-за ураганного ветра проблемы с электричеством зафиксированы в Семигорье, хутор Ленинский путь, Больших хуторах и Южной Озерейке.

Все котельные, оставшиеся без света, подключены к передвижным дизельным электростанциям. Масштабных проблем с теплоснабжением не зафиксировано. В течение последних суток из-за ураганного ветра на Набережной повреждено 3 опоры уличного освещения и 16 деревьев, 12 из которых были буквально вырваны с корнями.














 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
kvantic 30.11.2018 21:26 [Материал]
Бабушка рассказывала во время войны наши глянули на Колдун (гора такая), а он дымится, ну и попрятались, а немцы не знали и у них обледенели суда. А ураган такой был, что цистерны с ж/д путей сносило. Еще говорили, что русским ветер помог.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Яйцо Нострадамуса: тайна магической машины
"...жизнь, основанная на белках и нуклеиновых кислотах, нуждается в электромагнитной среде Земл (от x-man)
Светящиеся объекты над Атлантикой: моряки рассказывают о скоростях, которые не поддаются объяснению
"— с видео, на котором, по словам очевидца, запечатлён гигантский объект" ....И ГДЕ ОНО? н (от x-man)
Первая зелёная звезда: белый карлик, поглотивший свои планеты
звёзды -это сознание, это фокусированная точка сознания) всё остальное бред. (от Tihiro)
Святилище Деметры в Италии: находки указали на более древнюю историю, чем считалось
Намеренное закрытие? Что-то мало верится в такой ход событий. Бывает так что просто не остается тех (от Везунчик)
Подземный город в Гранд-Каньоне: что нашли в 1909 году и почему об этом молчат
Горы зерна? Человек об этом написавший был далёк от сельского хозяйства, ведь сохранение урожая зада (от Везунчик)