Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Биосфера. Законы жизни. Размножение
18.02.2019

Биосфера. Законы жизни. Размножение

Оценка: 5.0    1204 0 Наука и Технологии
09:06
В чем заключается смысл жизни? Повседневная суета зачастую не оставляет нам времени задуматься над этим… Но с точки зрения эволюции наши цели, как и цели всех других живых организмов, ясны и понятны – выжить и размножиться.  
Наша планета населена огромным количеством живых организмов. Только животных за всю историю Земли насчитывается около 2 миллиардов видов. А сколько на ней обитало и обитает сейчас растений, водорослей, грибов, лишайников, одноклеточных организмов, архей, бактерий и вирусов? Это все - живая природа нашей планеты, основная часть ее биосферы.

Миллиарды лет существует жизнь на Земле, и лишь в последние столетия человечество — высшая форма этой жизни – стало активно задумываться о том, как все взаимосвязано, почему одни виды выживают и развиваются, а другие – выбывают из эволюционной гонки?

В новом проекте мы заглянем в мир живой природы на всех ее уровнях — от микроорганизмов до высших животных и человека, чтобы понять, по каким законам существует биосфера Земли, кто и как на ней взаимодействует друг с другом. Попробуем узнать, возможно ли из планетного круговорота «живого вещества» убрать какое-то звено или заменить на другое. Вместе с учеными разберемся в загадках и парадоксах живой и неживой природы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)