Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как предотвратить праздничный набор веса?
02.12.2019

Как предотвратить праздничный набор веса?

Оценка: 0.0    584 0 Медицина и здоровье
12:33

Исследователи обнаружили, что участие в ежедневном самостоятельном взвешивании может предотвратить праздничное увеличение веса. 

В новом исследовании, которое проводилось с середины ноября 2017 года по начало января 2018 года, приняли участие 111 взрослых в возрасте от 18 до 65 лет.

Те, кто взвешивался ежедневно, либо сохраняли, либо теряли вес во время курортного сезона. Те, кто не взвешивался ежедневно, набирали вес .

Участникам интервенционной группы было поручено попытаться сохранить свой базовый вес в течение всего курортного сезона, но им не было сказано, как это сделать.

"Возможно, они немного больше тренируются на следующий день (после того, как увидели увеличение веса) или они более тщательно следят за тем, что они едят”, - сказал автор Джейми Купер, кандидат медицинских наук, доцент кафедры пищевых продуктов и питания в колледже семьи и потребительских наук Университета Джорджии . 

"Субъекты самостоятельно выбирают, как они собираются изменить свое поведение, что может быть эффективным, потому что мы знаем, что интервенции не являются универсальными.”

"Люди действительно чувствительны к расхождениям или различиям между их нынешним” я "и их стандартом или целью", - добавила второй автор Мишель ванделлен, доцент кафедры психологии Университета Джорджии . 

“Когда они видят это несоответствие, оно, как правило, приводит к изменению поведения. Ежедневное самостоятельное взвешивание в конечном итоге делает это для людей действительно ясным способом.”

Вес, набранный за праздники, может быть трудно потерять, и поэтому часто способствует ежегодному увеличению веса, как показали предыдущие исследования. Команда надеется протестировать это новое исследование в более крупных групповых условиях, чтобы более точно изучить, является ли ежедневное самостоятельное взвешивание ключом к сохранению веса в течение всего праздничного сезона.

"Каникулы и праздники, вероятно, два раза в году люди наиболее восприимчивы к набору веса в очень короткий период времени”, - заключил Купер. 

"Праздники действительно могут оказать большое влияние на чье-то долгосрочное здоровье.”

Результаты исследования опубликованы в журнале Obesity .


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать Нарушать человеческие права раба запр (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)