Выбор фона:
03.12.2019

Рой землетрясений зафиксирован в национальном парке Маунт-Рейнир в США

После всплеска сейсмической активности в эти выходные Национальный парк Маунт-Рейнир был потрясен землетрясением магнитудой 3,6

03.12.2019

Российские учёные рассказали о реальных проблемах проектов Илона Маска

Один и тот же человек пообещал нам марсианский город, многоуровневый подземный мир и вакуумные поезда, и всё это на электричестве, полученном от Солнца. Что думают об этом учёные, которые занимаются всеми этими вопросами профессионально.

03.12.2019

Зонд "Хаябуса-2" начал основной этап возвращения к Земле

Японский исследовательский зонд "Хаябуса-2" включил во вторник ионный двигатель и начал основной этап возвращения к Земле.

03.12.2019

На необитаемом острове Никумароро обнаружили череп Амелии Эрхарт?

Фрагменты черепа, найденные в музее на Кирибати, могут привести к разгадке тайны судьбы Амелии Эрхарт. Куски костей были найдены во время Национальной географической экспедиции на необитаемый остров Никумароро. 

03.12.2019

Риск смертности космонавта на 60% ниже, чем у среднего россиянина

Риск смерти космонавтов от отдельных болезней и травм ниже, чем в среднем у мужчин в России, выяснили российские ученые.

03.12.2019

Часть яслей Иисуса вернулась в Вифлеем

Кусок дерева, который, как полагают, был взят из настоящих яслей самого Иисуса, возвращается домой на Рождество. Реликвия, размер которой составляет всего лишь около большого пальца человека, хранилась в римской базилике Санта-Мария-Маджоре более тысячи лет.

03.12.2019

Ученые объяснили, почему в реке Дон стало меньше рыбы

По мнению экспертов, количество промысловых видов в Дону сократилось из-за климатических изменений, строительства гидросооружений и увеличения стоков от промышленных предприятий.

03.12.2019

Поиску инопланетян мешают видеокарты

Видеокарты, используемые добровольцами крупного проекта по поиску инопланетян, имеют ошибку в драйверах, из-за которой данные оказываются неточными.

03.12.2019

Ученые не нашли следов массовых смертей в период Юстиниановой чумы

Исследователи не нашли свидетельств массовой гибели людей во время Юстиниановой чумы, которая в начале средних веков бушевала в Средиземноморье, некоторых регионах Европы и Ближнего Востока.

03.12.2019

Сканирование лица при покупке SIM-карт в Китае стало обязательным

Китайское правительство активно использует систему распознавания лиц, дополняя ее все новыми базами. Теперь сканировать лица людей начали при подписании договоров с операторами связи.

03.12.2019

В Казахстане завершили реконструкцию древней пирамиды

Археологи завершили реконструкцию древней "Сарыаркинской пирамиды", которую обнаружили в степях недалеко от Караганды.

03.12.2019

В Дании найдена 1000-летняя могила славянской валькирии

Польский археолог Лешек Гардела идентифицировал останки женщины, найденные много лет назад на кладбище викингов на датском острове Лангеланд. В могиле была погребена женщина-воин из одного из славянских племен.

03.12.2019

Землетрясение магнитудой 6.0 произошло у побережья Чили

Землетрясение магнитудой 6.0 произошло у побережья Чили с эпицентром на глубине 32 км.

03.12.2019

Археологи впервые исследуют затонувший в XVIII веке русcкий линейный корабль

В следующем году знаменитому Чесменскому сражению русского и турецкого флотов, ставшему прологом к прочному закреплению России в Средиземном море, исполняется 250 лет.

03.12.2019

Поколение миллениалов оказалось самым бедным

Сравнивая доходы разных поколений в одинаковых возрастах, ученые пришли к выводу, что современная молодежь в несколько раз беднее молодых людей конца 1980-х годов.

03.12.2019

Российские ученые уточнят положение Южного магнитного полюса

Российские ученые, отправляющиеся во вторник в полугодовой кругосветный поход на гидрографическом судне ВМФ "Адмирал Владимирский", собираются уточнить местонахождение Южного магнитного полюса Земли.

03.12.2019

Можно ли действительно освоить скорочтение?

XXI век — самый информационный век в истории человечества. Никогда прежде мы еще не сталкивались с тем объемом информации, который на данный момент представлен не только в мировой сети, но и в более традиционных источниках: книгах, журналах и газетах.

03.12.2019

Метеоритный дождь "Урсид" достигнет своего пика 21 декабря

Метеоритный поток Урсид достигнет своего пика в ночь с субботы, 21 декабря на воскресенье, 22 декабря.

03.12.2019

Как безумец изобрел резину

Такие вещи как автомобильные шины столь прочно и естественно вписались в окружающий нас мир, что мы склонны забывать об истории их возникновения. 

03.12.2019

Спутники обнаружили в Антарктиде огромную полынью

Эта аномалия появлялась каждую зиму между 1974 и 1976 годами, прежде чем исчезнуть, казалось бы, навсегда. Но ученые из NASA были ошеломлены, когда их спутники снова обнаружили эту область четыре десятилетия спустя.

03.12.2019

На Камчатке увеличилась активность Авачинского вулкана

В последние ночи над кратером вулкана Авачинский рядом с Петропавловском-Камчатским наблюдается свечение. Это свидетельствует об увеличившейся активности.

03.12.2019

Горбатые киты загоняют рыбу в рот с помощью плавников

На кадрах полученных учеными видно, как горбатые киты загоняют косяки рыбы в рот, используя свои грудные плавники.

03.12.2019

Падение метеорита в США. Видео

Ночное небо над Средним Западом США было освещено метеоритом 11 ноября.

03.12.2019

Комары принесли "таинственную болезнь" в горные деревни Непала

"Странная болезнь" которая поразила жителей связана со вспышками лихорадки Денге, говорят эксперты.

03.12.2019

Чистка зубов оказалась полезна для сердца

Ученые доказали, что регулярная чистка зубов уменьшает риск возникновения мерцательной аритмии и сердечной недостаточности.

03.12.2019

Была ли самая старая женщина в мире мошенницей?

Жанне Калман было 122 года, когда она умерла. Но в прошлом году российский ученый заявил, что она была мошенницей, вызвав международный спор о женщине, которая все еще может хранить секрет вечной жизни. Неужели русский пытается посеять сомнения, чтобы его соотечественники могли взять на себя ведущую роль в области геронтологии?, - возмутилась французская пресса.

03.12.2019

В США вывели супер-сладкий сорт яблока с огромным сроком хранения

По словам селекционеров этот сорт медленно окисляется при резке и сохраняет свою текстуру и аромат при хранении более года.

03.12.2019

Хакеры могут взять под контроль телекамеры и микрофоны ТВ

ФБР предупредило тех, кто покупает смарт-телевизоры, что некоторые из них могут быть использованы  мошенниками в качестве окна в ваш дом.

03.12.2019

Тайфун "Каммури" обрушился на Филиппины

Тайфун "Каммури" вышел на сушу в провинции Сорсогон на юге острова Лусон.

03.12.2019

Повышение уровня моря может легко превысить предыдущие прогнозы, показывают новые исследования

Подъем уровня моря может превысить уровень в два метра к 2100 году. Это число значительно превышает верхнюю границу будущего повышения уровня моря, прогнозируемого в докладе "Межправительственной группы экспертов по изменению климата ".

03.12.2019

В Мичигане после шторма обнаружили старый деревянный корабль

Мощный шторм, который обрушился на берег озера Мичиган на прошлой неделе, открыл следы кораблекрушения, которое ранее было похоронено в песке. 

03.12.2019

Индийский фермер разрисовал собаку "под тигра" чтобы отпугнуть обезьян

Индийский фермер, которому надоели обезьяны, пирующие на его посевах, придумал довольно умное решение проблемы, нарисовав полосы на своей собаке, чтобы она выглядела как тигр. 

03.12.2019

В Амазонии обнаружен новый вид дерева с листьями размером с человека

Исследователи обнаружили новый вид деревьев, которые имеют листья размером с человека.

03.12.2019

Грузовик взорвался от удара молнии

Семья Гиллихан возвращалась домой в Хатчинсон по трассе I-35 недалеко от Оттавы после посещения умирающего члена семьи в Оверленд-парке, когда их грузовик был поражен молнией.

03.12.2019

В 2016 году на Землю упала "мини-луна"

У людей есть все основания опасаться комет, астероидов и других массивных космических объектов, таких как мини-луны... потому что Земля совсем недавно была поражена одной из таких "лун".

03.12.2019

Врачи оживили мертвое сердце

Врачи вернули мертвое сердце ‘к жизни", накачав его кислородом, кровью и электролитами в новаторской процедуре. И это может спасти жизни тысяч людей, ожидающих пересадки органов.

03.12.2019

Что предлагает гостям отель LES Art Resort?

LES Art Resort - это место, которое пользуется популярностью среди любителей комфортного отдыха на свежем воздухе. Для возведения сооружения были применены натуральные материалы. Коттеджи и корпуса сделаны из соснового бруса, а на территории отеля расположен хвойно-лиственный лес с удобными дорожками для прогулок и езды на велосипеде. 

03.12.2019

Кемерово накрыло "черным небом"

В Кемерове смог наблюдается в большинстве районов города. Он установился из-за безветренной погоды, которая не позволяет рассеиваться вредным выбросам от предприятий региона. Некоторые горожане также сообщают о едком запахе.

03.12.2019

В Бельгии родился белый носорог

В крупнейшем бельгийском зоопарке Pairi Daiza на юге страны родился белый носорог.

03.12.2019

Как понять, какое настроение у кошки выяснили ученые

Ученые выяснили, что немногие люди могут определять эмоции кошек по их выражению, но этому можно научиться.

03.12.2019

Человечеству предрекли глобальный голод

В наихудшем сценарии 90 процентов мирового населения будут жить в районах, где производство продуктов питания к концу столетия значительно упадет.

03.12.2019

Имплантация зубов

Имплантацией зубов называют процедуру, основной целью которой является восстановление зубного ряда. Она проводится в том случае, если требуется или уже было выполнено удаление зуба. С ее помощью человек имеет возможность избавиться от комплексов, предотвратить смещение зубов и нарушение прикуса.

03.12.2019

Российский миллиардер сделал себе кресло за миллион долларов

Миллиардер из Магнитогорска Игорь Рыбаков презентовал необычное кресло, набитое миллионом долларов.

03.12.2019

Сидней окутало удушливым смогом

Крупнейший австралийский город Сидней окутал смог из-за крупных лесных пожаров. 

03.12.2019

Спутник NASA обнаружил на Луне обломки индийского спускаемого аппарата «Викрам»

Лунная орбитальная станция Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO) обнаружила на поверхности спутника Земли обломки индийского аппарата "Викрам", который разбился при посадке в сентябре.

03.12.2019

5 советов для тех, кто выбирает курсы кройки и шитья

Шитье позволяет интересно проводить время, создавать красивые модные вещи, да еще и экономить семейный бюджет. Это понимают многие, но, к сожалению, далеко не все умеют шить. Впрочем, эту проблему решить несложно – достаточно подобрать хорошие курсы кройки и шитья для начинающих и освоить этот вид рукоделия.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивны (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)