Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / 5 советов для тех, кто выбирает курсы кройки и шитья
03.12.2019

5 советов для тех, кто выбирает курсы кройки и шитья

Оценка: 0.0    844 0 Другое
07:18

Шитье позволяет интересно проводить время, создавать красивые модные вещи, да еще и экономить семейный бюджет. Это понимают многие, но, к сожалению, далеко не все умеют шить. Впрочем, эту проблему решить несложно – достаточно подобрать хорошие курсы кройки и шитья для начинающих и освоить этот вид рукоделия.


Сейчас можно найти множество всевозможных курсов, отличающихся продолжительностью обучения, программой, расписанием и, конечно, ценой. Как же найти наиболее подходящий вариант из всего этого разнообразия? Вот несколько простых советов, которые помогут выбрать правильные курсы кройки и шитья не потратить впустую время и деньги.

Совет 1

Узнайте, какая продолжительность курса, удобное ли расписание занятий и подходит ли вам способ оплаты. Это, пожалуй, первое, на что стоит обратить внимание. Слишком короткие курсы шитья вряд ли дадут необходимые знания, так как обучение нужно подкреплять практическими занятиями, а для них нужно время.

Расписание должно быть комфортным именно для вас, поэтому нужно поинтересоваться в дневное или в вечернее время проходят уроки, в будни или в выходные, можно ли каким-то образом восполнить знания в случае пропуска занятий. Удобно, если предусмотрены консультации и индивидуальный подход к каждому ученику.

Порядок оплаты – тоже немаловажный момент при выборе курсов. Хорошо, если можно оплачивать не одним платежом, а частями, особенно если обучение рассчитано на длительное время.

Совет 2

Поинтересуйтесь, выдается ли какой-либо сертификат или диплом после завершения обучения. Довольно часто увлечение открывает новые горизонты и позволяет строить карьеру с учетом полученных знаний, а сертификат поможет чувствовать себя увереннее в новой сфере. Если вы планируете учиться только для себя, то сертификат, скорее всего, не понадобится, а вот знания очень пригодятся.

Совет 3

Выясните, кто преподает на курсах, как построена программа, какие навыки вы получите в процессе обучения. Важно, чтобы преподаватель владел как теоретическими знаниями, так и практическими, имел опыт пошива и конструирования различных моделей одежды. Обучение должно идти от простого к сложному. Будут полезны такие курсы кройки и шитья с нуля, на которых учатся делать выкройки, шьют одежду разных фасонов и работают с несколькими видами ткани.

Совет 4

Посмотрите, где проходит обучение, какое оборудование там установлено, имеются ли столы для раскроя. Хорошие курсы проходят в светлых просторных помещениях с удобными столами и современными швейными машинками. Лучше, если швейные машинки будут не промышленные, а такие, которые используются в домашних условиях. Ведь именно на таком оборудовании шьет большинство мастериц.

Совет 5

Обратите внимание на то, есть ли у курсов сайт и страницы в социальных сетях. Красивый современный сайт с образцами работ и новыми публикациями – это дополнительный плюс. Посмотрите работы тех, кто уже учился на этих курсах. Если представлено много фотографий одежды разных фасонов, то курсы должны быть интересными и полезными.

Социальные сети также могут дать объективную информацию. Если курсы пользуются популярностью, то на странице будет множество фотографий с примерами работ. Желательно почитать отзывы о курсах шитья тех, кто уже прошел обучение или учится сейчас. Следите, чтобы отзывы опубликованные на сайтах имели ссылки на страницы учениц в соцсетях. Не бойтесь написать им в личку и спросить про курсы.

Эти несложные советы помогут выбрать подходящие курсы, пройдя которые, вы сможете освоить мастерство и пополнить свой гардероб модными обновками.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)