Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Шины Пирелли и Мишлен
02.12.2019

Шины Пирелли и Мишлен

Оценка: 0.0    658 0 Наука и Технологии
08:44

Шины Пирелли и Мишлен

Для безопасной эксплуатации авто в зимний период разработаны специальные шины, обеспечивающие хорошее сцепление с дорогой покрытой снегом или льдом. Основным их отличием от летней резины является иной состав, сохраняющий мягкость даже при минусовой температуре и большее количество ламелей.

Виды зимних шин Мишлен

Производят шины для зимнего периода и зарубежные компании, одной из которых является Мишлен. Продукция этого производителя отвечает всем требованиям и создается с учетом отечественных особенностей эксплуатации. Чтобы зимние шины Мишлен купить, и впоследствии не пожалеть об этом, их следует правильно выбрать. Продукция данного производителя состоит из 3 типов зимней резины:

  • шины шипованные. Предназначены для эксплуатации в условиях низкой температуры и при большом количестве осадков и гололеде;
  • шины нешипованные для экстремальных зимних условий. Могут использоваться в тех же условиях, что и предыдущий вариант, однако у них недостаточное сцепление на укатанном снежном покрытии и льду. Они малошумные и комфортные;
  • нешипованные шины для использования в условиях «мягкой» зимы. Их использование происходит в городах и регионах с мягким климатом.

Грузовые шины Пирелли

Всем известные грузовые шины Пирелли изготавливаются итальянским концерном. Прежде чем поступить в продажу они проходят строгий многоступенчатый контроль качества, который производится, не только визуально, но и с применением специальной электроники. Их использование может происходить по бездорожью или на ровных асфальтированных трассах. Особое место занимают модификации грузовых шин Пирелли, разрабатываются которые специально для техники, применяемой в трудных условиях.

Для того чтобы продукция действительно отвечала требованиям, Пирелли выпустила две новые модификации - Pirelli TW:01 (для ведущей оси) и Pirelli FW:01 (для рулевой оси). Сделано это было в связи с тем, что маркировка M+S не всегда отвечала требованиям некоторых стран. Приобрести необходимую продукцию водитель всегда может на сайте Formula 7.

Конструкция шин Пирелли имеет двухслойный протектор, в котором высокое содержание силики, снижающей нагрев. Также ее присутствие в составе улучшает сопротивление качению, и продлевает срок службы резины. Более устойчивым к низким температурам стал и комапунд. Износу препятствует три слоя брекеров, которые также способствуют улучшению управления.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)