Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Пластиковое загрязнение убило полмиллиона крабов-отшельников на отдаленных островах
05.12.2019

Пластиковое загрязнение убило полмиллиона крабов-отшельников на отдаленных островах

Оценка: 1.0    1271 0 Климат и Экология
10:27

Более полумиллиона крабов-отшельников погибли после того, как они попали в ловушку из пластиковых обломков на двух отдаленных островных группах, что вызвало обеспокоенность по поводу того, что эти смерти могут быть частью глобального сокращения видов.

Недавнее исследование показало, что 508 000 крабов погибли на архипелаге кокосовых (Килинг) островов в Индийском океане, а также 61 000 на острове Хендерсона в южной части Тихого океана . Предыдущие исследования выявили высокие уровни загрязнения пластиком на обоих участках.

Исследователи из Института морских и антарктических исследований (Imas) при Университете Тасмании, Музея естественной истории в Лондоне и общественной научной организации The Two Hands Project обнаружили, что один-два краба на квадратный метр пляжа были убиты мусором.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)
Андроиды-двойники умерших: в Китае запускают эксперимент по созданию роботов-копий для переживших утрату
А на Мадагаскаре, там была и Столица царства( отпрыски Лемурийской расы) даже, похорониных, вытаскив (от бодр)