Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как повысить эффективность тренировок?
08.12.2019

Как повысить эффективность тренировок?

Оценка: 0.0    506 0 Другое
09:21

Замечали ли вы, что, занимаясь серьезными силовыми тренировками, на протяжении длительного времени, абсолютно не видите результатов проделанной работы. Скорее всего проблема кроется в том, что вы не даете своему организму полностью восстановиться после нагрузки. Для восстановления, после тренировки, нам необходимо сбалансированное питание, полноценный отдых и сон.

Питание.

 Вы наверняка слышали, что 80% успеха тренировок зависит от питания, и только 20% зависит от тренировок. Наше тело всегда готово дать отклик на физические нагрузки, но при условии, что организм в полной мере получает все макро и микронутриенты.  Самостоятельно мы легко можем рассчитать суточную калорийность пищи, количество макронутриентов из которого состоит наше меню (углеводы, белки и жиры). А вот с приемом микронутриентов, гораздо сложнее…  Какие же минералы и витамины для занятия спортом мужчинам, необходимо принимать? Это должен быть сбалансированный комплекс, который будет содержать витамины всех групп (в суточной дозировке), помимо этого полноценный минеральный комплекс, незаменимые жировые кислоты, а также аминокислоты. Такой комплекс будет способствовать не только быстрому восстановлению после тренировок, но и полному оздоровлению организма.

Отдых и сон.

После тренировки нашим мышцам необходимо определенное количество времени, для восстановления и построения новых мышечных волокон. Для этого рекомендуется чередовать тренировки определенных групп мышц, например – сегодня тренируете верхний плечевой пояс и спину, а завтра – ноги и пресс. Также не следует забывать о растяжке после тренировок, которая улучшает эластичность мышц, способствует их расслаблению, повышает подвижность суставов и является отличной профилактикой травм. Благоприятно на организм, после тренировок воздействует посещение бани или сауны, за счет этого улучшается кровоток в мышцах и снижается количество молочной кислоты. Ну и самое простое, но не менее важное – это полноценный сон. Соблюдение режима дня, время сна – не менее 8 часов, именно за это время наш организм полностью восстанавливается после тяжелого дня.

Соблюдая все эти простые правила и рекомендации, вы улучшите результаты своих тренировок, а также повысите выносливость организма. И помните, что прежде всего важна не красота тела, а здоровье.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)