Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / На дне океана нашли тысячи странных дыр
11.12.2019

На дне океана нашли тысячи странных дыр

Оценка: 0.0    1484 0 Наука и Технологии
14:01

Исследователи обнаружили множество отмети на поверхности дна в Тихом океане возле побережья Биг-Сур в Калифорнии. Об этом сообщает ScienceAlert.


3D-проекция микро-впадины на дне океана. Фото: ScienceAlert.   

                                           
Ученые насчитали около 15 тысяч подобных формирований. В среднем диаметр одной воронки составляет около 11 метров, а глубина — 1 метр. В 30% странных углублений нашли залежи мусора, выброшенного в океан человеком, и морских животных, устроивших жилище в этих остатках.

Открытие было сделано в ходе изучения других объектов — больших впадин, шириной 175 метров и глубиной 5 метров. Об их существовании известно с 1999 года, но причины происхождения так и не выявлены.



Примечательно, что в самих ямах может находиться мусор, подводные обитатели, даже череп кита, но вокруг них дно абсолютно чистое. Ученые намереваются выяснить, как появились эти морские ямы и чем они привлекают морских существ.


 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
правильные оба поста,господин Везунчик. Вот только один вопрос-"что со всем этим делать особенн (от x-man)
Римский легионер из света: загадочная беременность бразильской учительницы
Ложная беременность
Классический пример этого синдрома – случай супруги российского император (от Везунчик)

Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Наличие сознания заставляет человека необоснованно гордиться. Но наше сознание зависимо,мы биологиче (от Везунчик)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Параллельных миров просто не может существовать для нас физически. Другие законы реальности ,если он (от Везунчик)