Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Змеиные укусы стали "скрытым кризисом в области здравоохранения" по всему миру
13.12.2019

Змеиные укусы стали "скрытым кризисом в области здравоохранения" по всему миру

Оценка: 0.0    1000 0 Медицина и здоровье
08:20

Укусы змей - это серьезный кризис в области здравоохранения, и им давно пренебрегают. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, ежегодно около 5,4 миллиона человек во всем мире подвергаются укусам змей, что приводит к 81000-138 000 смертей и в три раза большему числу ампутаций.

В то время как можно применить противоядие, пострадавшие в большинстве случаев опираются на архаичные методы лечения времен 19-го века, которые не всегда эффективны или даже доступны для тропических и субтропических сообществ, где вероятность укуса змеи и смерти является самым высоким 

Британский фонд Wellcome Trust, глобальный благотворительный фонд в области здравоохранения, объявил о планах пожертвовать 102 миллиона долларов на лечение укусов змей в надежде улучшить противоядия, сделать лечение укусов змей легко доступным и создать более эффективные лекарства от укусов змей.

Сельские общины в Африке, Азии и Южной Америке в наибольшей степени подвержены риску ампутации или смерти от укусов змей, однако в лечении этих весьма излечимых травм достигнут весьма незначительный прогресс.

Для создания противоядия лошадям вводят небольшую дозу змеиного яда. Лошадь не подвержена воздействию токсина, но кровь, взятая у лошади, используется для создания противоядий для людей, что вряд ли является научным процессом с несколькими стандартами безопасности.

Хотя во всем мире всегда будут существовать ядовитые змеи, представляющие опасность для людей, отсутствие безопасного и доступного лечения подчеркивает отсутствие прогресса в области средств от укусов змей (противоядия).

- Укус змеи должен быть излечимым заболеванием. При наличии доступа к нужному противоядию есть высокий шанс на выживание", - сказал профессор Майк Тернер, директор по науке компании Wellcome. 

“Это невероятно сложная проблема – за последнее десятилетие почти не было инвестиций в исследования укусов змей – но она также может быть решена при поддержке ВОЗ, национальных правительств, промышленности и других спонсоров.”


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Древнейший браслет из обсидиана показал удивительные и невероятно точные технологии обработки в 8 тысячелетии до н.э.
Кстати сказать, один мой родственник сейчас находится на юге Турции, в депрессивном сельском районе (от Везунчик)
Древнейший браслет из обсидиана показал удивительные и невероятно точные технологии обработки в 8 тысячелетии до н.э.
Ну тут ещё как посмотреть о чём всё это свидетельствует и не является ли это открытием корня зла от (от Везунчик)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Те, у кого ключи от информации, даже не подозревают, что их информация скудна и малозначительная. У (от faust2012)
Телепатия на расстоянии доказана экспериментально
Да, важно сосредоточится на объекте. Показательно описание из сказки «Марья Моревна».
Иван-ца (от Везунчик)

Десять спортсменов за 21 день: смерти и медицинские ЧП, которые связывают с мРНК-технологиями
Самое спорное здесь то что профессиональные спортсмены здоровее среднего. (от Везунчик)