Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Змеиные укусы стали "скрытым кризисом в области здравоохранения" по всему миру
13.12.2019

Змеиные укусы стали "скрытым кризисом в области здравоохранения" по всему миру

Оценка: 0.0    960 0 Медицина и здоровье
08:20

Укусы змей - это серьезный кризис в области здравоохранения, и им давно пренебрегают. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, ежегодно около 5,4 миллиона человек во всем мире подвергаются укусам змей, что приводит к 81000-138 000 смертей и в три раза большему числу ампутаций.

В то время как можно применить противоядие, пострадавшие в большинстве случаев опираются на архаичные методы лечения времен 19-го века, которые не всегда эффективны или даже доступны для тропических и субтропических сообществ, где вероятность укуса змеи и смерти является самым высоким 

Британский фонд Wellcome Trust, глобальный благотворительный фонд в области здравоохранения, объявил о планах пожертвовать 102 миллиона долларов на лечение укусов змей в надежде улучшить противоядия, сделать лечение укусов змей легко доступным и создать более эффективные лекарства от укусов змей.

Сельские общины в Африке, Азии и Южной Америке в наибольшей степени подвержены риску ампутации или смерти от укусов змей, однако в лечении этих весьма излечимых травм достигнут весьма незначительный прогресс.

Для создания противоядия лошадям вводят небольшую дозу змеиного яда. Лошадь не подвержена воздействию токсина, но кровь, взятая у лошади, используется для создания противоядий для людей, что вряд ли является научным процессом с несколькими стандартами безопасности.

Хотя во всем мире всегда будут существовать ядовитые змеи, представляющие опасность для людей, отсутствие безопасного и доступного лечения подчеркивает отсутствие прогресса в области средств от укусов змей (противоядия).

- Укус змеи должен быть излечимым заболеванием. При наличии доступа к нужному противоядию есть высокий шанс на выживание", - сказал профессор Майк Тернер, директор по науке компании Wellcome. 

“Это невероятно сложная проблема – за последнее десятилетие почти не было инвестиций в исследования укусов змей – но она также может быть решена при поддержке ВОЗ, национальных правительств, промышленности и других спонсоров.”


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)