Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / NWS - Этот симулятор показывает разрушительные последствия глобальной ядерной войны
13.12.2019

NWS - Этот симулятор показывает разрушительные последствия глобальной ядерной войны

Оценка: 0.0    1356 0 Наука и Технологии
12:15

Симулятор ядерной войны, который выйдет в 2020 году, позволяет пользователю разработать правдоподобный сценарий судного дня и изучить гуманитарные последствия. 

Полномасштабную глобальную ядерную войну трудно себе представить. Один ядерный запуск может запустить цепочку событий, которые радикально изменят жизнь на планете. Миллионы людей умрут при первых же взрывах, и еще миллионы будут голодать, когда климат изменится и наш образ жизни деградирует к каменному веку. 

NWS - это симулятор, который предназначен для просвещения людей об ужасах ядерной войны и создан инженером Иваном Степановым.

В NWS пользователи могут настроить свою собственную полномасштабную ядерную войну-включая разработку боеголовок-запускать ядерные боеголовки по всей планете и изучать гуманитарные последствия на карте Google Earth-style за пределами планеты. Если вы когда-нибудь хотели узнать, сколько миллионов человек погибнет в тотальной ядерной войне между Россией и Соединенными Штатами, или как будет выглядеть радиационная карта, если Великобритания запустит свои подводные ядерные бомбы в Москву, NWS для вас. 

Только не называйте это игрой. Это реалистичное интерактивное моделирование и визуализация ядерных конфликтов с акцентом на гуманитарное воздействие, - сказал Степанов. 

Это технически не игра, так как нет цели и нет награды за то, что вы уничтожаете все. Вместо этого, это интерактивная образовательная песочница, где у вас есть свобода настройки и воспроизведения любого сценария конфликта, который вы хотите воспроизвести, - говорит создатель симулятора.

В NWS вы можете уменьшить масштаб и наблюдать, как все разворачивается с позиции спутника или увеличить масштаб и наблюдать воздействие ядерного взрыва на ваш родной город. Симуляция охватывает все-от количества дыма от горящих городов до гибели людей от пожаров, радиации и голода.

Степанов хочет, чтобы люди помнили, что делает это оружие таким ужасным. "Цель этого проекта-создать интерактивный инструмент, который мы можем использовать для визуализации крупномасштабного ядерного конфликта и сделать его максимально реалистичным, чтобы повысить осведомленность об опасностях, которые ядерное оружие представляет для нашего общества”, - сказал он.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)