Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Английский язык. Словарный запас или как быстро заговорить на английском
14.12.2019

Английский язык. Словарный запас или как быстро заговорить на английском

Оценка: 0.0    624 0 Другое
09:22

Как грамотно пополнить словарный запас английского? Если подойти к этому делу творчески - то легко! Помочь в этом непростом деле сможет всё — от любимых песен, до собственной фантазии. Но лучше всего, конечно же, обратиться к профессионалам. Simplelingua – это простой английский по скайпу. Вы можете обучаться в удобное для Вас время. Подробнее с курсами можно ознакомиться по ссылке https://simplingua.com/

Чтобы пополнить словарный запас, для начала, сгруппируйте слова по одному признаку. Например, сегодня учим предметы гардероба или продукты. Выбирайте только то, что используется в речи англоговорящими людьми. Зачем учить лишнее?

Помощь словаря
Вам попалось незнакомое слово. Не спешите открывать интернет. Воспользуйтесь обычным бумажным словарем. Так, будет намного эффективнее. Здесь вы не только найдёте перевод, но и синонимы, антонимы и часто употребляемые сочетания.

А зацепившись взглядом за одно, увидите другое и пошло поехало.

В контексте Иностранные слова лучше учить вместе с другими, при помощи словосочетаний или несложных предложений. Так не только запомнить перевод, но и поймёшь какой он приобретает смысл в различных контекстах.

Играйте словами как можно чаще. Придумывайте сюжеты. Запоминайте не перевод, а его конкретный смысл.

Карточки
Возьмите группу слов, которые вам интересуют. Распишите их по карточкам. Развесьте там, где чаще бываете. На дворце холодильника, книжной полке, зеркале. Там, где будут у вас на виду. Через некоторое время, вы не заметите, как значение врежется в память.

А также можно наклеить карточки с иностранными словами на мебель, технику, кухонную утварь. Таким образом, через некоторое время вы запомните вокруг себя всю обстановку.

Ассоциации
Никак не запомнить? А надо? Это 100% способ для всех. Так можно выучить хоть 100 в день. Без усилий. Берём английское слово и придумываем ему созвучную русскую ассоциацию. Остальное сделает мозг за нас.

Пример: "puddle" лужа. С чем ассоциируются? Конечно, падал. Падал в лужу. Чувствуете? Это как магия. Так можно выучить самое вредное слово.

А что если ассоциаций нет? Придумайте собственное. Пусть оно будет знакомо только вам.

Песни
Слушайте любимых исполнителей. Читайте тексты, переводите с помощью бумажного словаря. Подпевайте. Через некоторое время слово запомнится само собой, без усилий.

Фильмы
Это один из интересных и действенных способов пополнить словарный запас. Включите кино с русскими субтитрами. Желательно выбрать лёгкие к восприятию фильмы. Отлично подойдут комедии. Кстати, есть такие сайты, где показывают подобные картины как с русскими, так и с английскими субтитрами. Можно поставить паузу и разобраться в репликах киногероя.

Есть специально адаптированные под изучение фильмы. Там герои говорят медленно и используют простые к восприятию фразы.

Полное погружение
Что может быть лучше, чем учиться новым словам у носителей языка? Хороший способ пополнить словарный запас — побывать в иностранной стране, пообщаться с людьми. Если нет такой возможности, то на помощь придёт репетитор.

Учить английский не трудно. Главное — при освоении нового слова, пытайтесь применить его в жизни, постоянно. Говорите на английском, даже думайте на нём.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)