Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / МРТ с контрастом: когда применяется, о чем важно помнить
30.12.2019

МРТ с контрастом: когда применяется, о чем важно помнить

Оценка: 0.0    652 0 Медицина и здоровье
09:56

Пациенты, которые направлены на МРТ, всегда хотят получить точный результат от проводимого исследования. И действительно, даже современное оборудование не всегда позволяет выполнить правильную диагностику и исследования. В таком случае применяется МРТ с контрастом, которое перекрывает все существующие проблемы, ведь существенно улучается качество снимков, соответственно врачу проще поставить правильный диагноз.

Когда возникает необходимость получить МРТ более высокого качества

Такой вопрос сейчас задают многие пациенты, не понимая ключевой разницы. И действительно, далеко не все готовы переплачивать заработанные средства за МРТ с контрастом. Как показывает практика, такое исследование заказывают люди, которым необходимо получить снимки более высокого качества. Как правило, речь идет об установленных диагнозах, а такое МРТ выполняется для подтверждения результата и определения источника заболевания.

Можно выделить и несколько распространенных ситуаций, когда применяется такое обследование:

  1. Нужно определить наличие рассеянного склероза.
  2. Чтобы провести качественный контроль за структурой головного мозга. Здесь чаще всего речь идет о хирургическом вмешательстве, когда хирургу необходимо иметь четкое представление о проблемы.
  3. Для контроля состояния межпозвоночных грыж после их удаления. Это ключевая особенность, так как если не проконтролировать своевременно, в дальнейшем могут проявиться серьезные трудности.
  4. Определить образование в головном или спином мозге.

Что важно знать про МРТ с контрастом

Конечно, всегда более высокая стоимость, которая отталкивает многих людей. Как показывает практика, большинство стараются доверять только простым методикам. Однако, если речь идет о заболеваниях, тогда другого пути просто нет. Также такое МРТ позволяет получить качественные снимки, соответственно эффективность лечения увеличивается в разы. Существует мнение, что такое обследование опасно для здоровья каждого человека. Это совсем не так, ведь оно сравнимо с обычным МРТ, который никто не боится. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)