Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Что-то убивает деревья, создавая «призрачные леса» вдоль Атлантического побережья США
08.04.2021

Что-то убивает деревья, создавая «призрачные леса» вдоль Атлантического побережья США

Оценка: 3.0    2459 4 Природные катаклизмы
12:15

Повсюду в прибрежной части Северной Каролины видны свидетельства вымирания лесов. Как и все живые организмы, деревья умирают. Но то, что здесь происходит, ненормально. 

Одновременно гибнут большие участки деревьев, и новые не растут, чтобы занять их место. И это не только местная проблема: морская вода повышает уровень соли в прибрежных лесах вдоль всей Атлантической прибрежной равнины, от штата Мэн до Флориды. Огромные участки прилегающего леса умирают. Теперь они известны в научном сообществе как «призрачные леса».

Повышение уровня моря, вызванное изменением климата , делает водно-болотные угодья более влажными во многих частях мира. Это также делает их более солеными.

Повышение уровня моря затопляет побережье Северной Каролины, а соленая вода просачивается в почвы заболоченных мест. Соленая вода также движется по каналам и канавам, проникая вглубь суши с помощью ветра и приливов. Мертвые деревья с бледными стволами, лишенными листьев и ветвей, являются верным признаком высокого содержания соли в почве. 

Леса водно-болотных угодий улавливают и хранят большое количество углерода , поэтому вымирание лесов также способствует дальнейшему изменению климата.

Более 10 процентов покрытых лесом водно-болотных угодий в Национальном заповеднике дикой природы Аллигатор-Ривер было потеряно за последние 35 лет. Это территория, находящаяся под федеральной защитой, без какой-либо другой деятельности человека, которая могла бы уничтожить лес.

Быстрое повышение уровня моря опережает способность этих лесов адаптироваться к более влажным и соленым условиям. Экстремальные погодные явления , вызванные изменением климата, наносят дополнительный ущерб в результате сильных штормов, учащения ураганов и засухи.

Самая большая ежегодная потеря лесного покрова на этой  территории произошла в 2012 году после периода сильной засухи, лесных пожаров и штормовых нагонов от урагана Айрин в августе 2011 года. вызвав гибель деревьев по всему региону.

Поскольку глобальный уровень моря продолжает повышаться, прибрежные лесные массивы от Мексиканского залива до Чесапикского залива и в других местах по всему миру также могут понести серьезные потери от вторжения соленой воды.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Kannopys 12.04.2021 16:27 [Материал]
Чтобы убить дерево достаточно его хорошо полить крепким раствором соли.
0  
dloca 10.04.2021 07:57 [Материал]
С мексиканского залива бактерия, которой там всё заражали чтоб нефть кушала, проникла в грунтовые воды. А мож еще и сверху чем то подлили.
0  
Манжур 09.04.2021 09:16 [Материал]
Нам трындят, что тают Арктида, Гренландия, Антарктида, Альпы .... , так должно быть от ихнего "глобального потепления" пресной воды приток в океаны .... А тут соленая вода прибывает cry wacko
+2  
Guest 09.04.2021 02:10 [Материал]
А это удобрения в воде такое с деревьями творят просто убивают клетки и все сохнет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)