Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Ученые выявили у собак способность ревновать хозяев
10.04.2021

Ученые выявили у собак способность ревновать хозяев

Оценка: 0.0    1096 3 Животные
09:48

Новозеландские ученые из Оклендского университета выявили у собак способность ревновать хозяев. Они выяснили, что собаки способны испытывать настоящую ревность, исследование опубликовано в журнале Psychological Science.

Специалисты провели эксперимент с участием 18 питомцев и их владельцев. Добровольцев поместили в две комнаты, в одной из которых находился флисовый цилиндр, в другой — реалистичная кукла собаки.

В обеих комнатах люди должны были взаимодействовать с предметами, при этом питомцы наблюдали за ними. Животные, видя, как хозяин играет с якобы другим питомцем, проявляли явные признаки ревности. Они продолжили ревновать, даже когда между ними и хозяевами с «соперником» находился непроницаемый экран. Однако собаки, чьи хозяева играли с геометрической фигурой, не показывали никаких эмоций.

Ученые пришли к выводу, что собака ревнует только тогда, когда владелец взаимодействует с предполагаемым социальным соперником. Также ревность возникает как следствие этого взаимодействия, а не из-за «простого присутствия сородича». Помимо этого, специалисты выяснили, что ревность проявлялась даже при незаметном взаимодействии между владельцем собаки и предполагаемым соперником.

По словам ученых, результаты эксперимента подтверждают информацию о том, что собаки проявляют ревность, и являются первым доказательством того, что питомцы могут мысленно представлять вызывающие ревность социальные взаимодействия.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Nebilung 10.04.2021 10:41 [Материал]
А когда "ученые", откроют для себя и объявят общественности что трава зелёная?, небо голубое?, вода мокрая? и т.д.
0  
Lex2015 10.04.2021 17:55 [Материал]
никогда, ибо не всегда перечисленные признаки истинны sad
но современные "ученые" действительно занимаются фигней и их заботит только регулярность выплат sad
в большинстве, увы
0  
k1p1sh 13.04.2021 16:15 [Материал]
Ага, Америку блин открыли smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)