Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Физик привел зрителей в недоумение необычной теорией о происхождении людей
11.04.2021

Физик привел зрителей в недоумение необычной теорией о происхождении людей

Оценка: 0.0    4422 12 Гипотезы
10:10

Британский физик, профессор Брайан Кокс (Brian Cox) привел в недоумение зрителей утренней передачи This Morning своим выступлением в программе. Как сообщает Daily Mail, ученый рассказал о необычной теории происхождения людей, указав на то, что каждый человек на самом деле может быть голограммой.

53-летний Кокс отметил, что Вселенная может оказаться вовсе не такой, какой ее все привыкли осознавать по учебникам. «Отвечая на те вопросы, что Стивен Хокинг задал еще более 50 лет назад, мы пришли к выводу — и да, я скажу это вслух и остановлюсь — что мы можем быть голограммами», — заявил физик.

Ведущая Рут Лэнгсфорд (Ruth Langsford) отреагировала на слова ученого. «Мой разум оказался не готов к такому. Я никогда не была сильна в научных предметах в школе и очень стараюсь понять ваши умозаключения, но это взрывает мой мозг», — заметила она.

Далее Кокс и ведущие сменили тему общения, но в конце интервью Лэнгсфорд вернулась к теме. «Я теперь задумалась, действительно ли я голограмма?» Услышав ее, физик ответил: «Да, вероятно это так».

В комментариях многие изумились такому заявлению от ученого. Некоторые также принялись шутить на эту тему. «Я голограмма, класс. А может кто-нибудь прийти и отключить меня?» — написала пользовательница после просмотра эфира. Были и те, кто поблагодарил физика за то, что натолкнул их на мысль изучить новые данные о том, что такое Вселенная.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
Манжур 12.04.2021 05:05 [Материал]
Акромя физики Участник нескольких рок групп, доктор философских наук cool
0  
Miknich 12.04.2021 17:16 [Материал]
Доктор Философии - это не про философию, PhD у них вместо нашего кандидата наук, независимо от научной области.
0  
Guest 11.04.2021 21:04 [Материал]
Чел статей перечитался с интернета и прозрение наступило на его мозг... biggrin biggrin biggrin
+2  
KoshkaHavroshka 11.04.2021 19:47 [Материал]
Поскольку современные физики негласно дали понять миру, что они мало что знают об устройстве и происхождении мира, то придумывают разные теории и не стесняются их толкать в народ. Теорий уже множественное множество и конца им не предвидится. Теория голограммы одна из "сильных", так же как и теория "струн", не вижу в этом ничего необычного. Никто ведь не устраивает ажиотаж при появлении новых книг, сочинений и прочих фантазий умов человеческих.
На самом деле это очень унизительно и обидно, что человечество до сих пор в таком неведении живет и дурит само себя всякой ерундистикой(
+1  
turkmen76 11.04.2021 19:21 [Материал]
Британский учОный...Всё ясно,дождь на улице,некуда ехать...Сидят и "изобретают" что-то новенькое...
0  
Gr70 11.04.2021 18:43 [Материал]
Возможно, неточности перевода или неусвояемости инфы. Голограмма - это проект пути жизни человеков, можно примерно представить как крупная перевалочная жд станция, со множеством пересекающихся путей и стрелок, перед таким переключателем пути - принятие решения выводит на один из путей, и только последующие события могут показать, правильно выбрали направление пути или нет - тупик, "ущелье Клары" или очередной перегон
0  
2017 11.04.2021 17:29 [Материал]
Вся физика - дребедень, просто куча предположений часто далеко не гениев, а просто дебилов.
Единственная часть физики - это квантовая - заслуживает внимания. Почему? По очень простой причине: она одна подтверждается экспериментально, вернее, и родилась она на основе и в следствие выводов из этих экспериментов. Как ни странно и "полный бред" и т. д. идиотам, но на самом деле ТУТ ничего никогда не существовало. По Закону Вселенной "Наказание за грех - смерть", причем мгновенная, а не как тут "разжились" ). Вы не живете, вы - умираете! До кого не допирает, скоро допрет, когда время пойдет назад, а горы завоняют и потекут кровью, ну и вы так же... Мир из одной материи? А антиматерия где? Они должны быть всегда вмееесте )))! Вот тогда и поймете, что есть и чего нет. А чего нет, нельзя считать, как сказал Соломон. Дохлое мясо .
0  
Guest 11.04.2021 21:10 [Материал]
"Вся физика - дребедень" - скажу больше вся "наука" полная дребедень, но люди по своей природе ленивы а жить хотят не хуже других, вот всякой ерундой с умными рожами и занимаются, главное чтобы рожа была поумнее а речь менее разборчивой, и да надо постоянно намекать что знаешь гораздо больше чем говоришь.. Вот и вся формула успеха... А так наука это банальная константация фактов и нелепые попытки интерполяции и экстраполяции результатов...
0  
Аллорет 11.04.2021 16:29 [Материал]
А мне чет вспомнился голодек во вселенной Стар трека. И вполне себе плотные тела мобов tongue
0  
msozzy 11.04.2021 16:00 [Материал]
Ночью в темноте подъезда чуть не жахнулся через лежащую голограмму от которой пахло другой , жидкой голограммой . Довольно чувствительно пнул голограммной ногой голограммную жопу и услышал музыку квантовых струн в нецензурном виде .
0  
Alexei2012 11.04.2021 10:37 [Материал]
Не новая идея. Голограмму «можно будет потрогать»? «Полшага» до материализации голограммы. По крайне мере, именно такой способ телепортации в будущем обсуждал проф. Каку в свой книге «Физика невозможного». Собственно именно на этом строится голографический принцип мироустройства. Что уже давно классика с экспериментальными подтверждениями . ( http://www.nature.com/news....1.14328 ). Суть – наш мир есть реализация физических и не только процессов во 2-м и 11-м измерениях. Т.е. матрица. Т.е. «мы сами» материализованные голограммы способные к самостоятельному существованию. Кстати, автором идеи был Платон, с т.н. «пещерным» принципом, когда «человек может быть в одном Мире (теперь измерении), а воспринимать реальность и действовать в другом. Стоит также вспомнить некоторые подробности из «Нового Завета». Там Магдалина обнаружив пустую пещеру – место захоронения Иисуса, услышала и увидела Его изображение около пещеры. И Иисус велел пока его не касаться, пока он не разрешит (материализация голограммы?). biggrin
0  
kvantic 11.04.2021 18:17 [Материал]
Бесполезно объяснять.
Для них критерий: еда, боль и как видишь выше, способность испражняться или пинаться.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)