Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Суперхищник: рысь ловит лосося размером с себя
21.04.2021

Суперхищник: рысь ловит лосося размером с себя

Оценка: 0.0    1428 3 Животные
10:39

Сотруднице североамериканского национального парка удалось снять на видео, как рысь ловит в речке лосося, который весит ненамного меньше самой рыси.

Одна из рейнджеров национального парка «Олимпик» в США отправилась на рыбалку: в это время года нерестится лосось, и, поднимаясь против течения по рекам, очень устает — тут-то его и ловят. Но не только рыбаки: лососем кормятся все крупные хищники окрестных лесов.

Возле небольшого моста через речку рейнджер увидела рыжую рысь, которая напряженно выжидала момент для прыжка. Девушке удалось вытащить мобильный и снять редкую сцену на видео. Рысь поймала огромную красную рыбину, длина которой не уступала длине тела самой кошки.

Обычно рыси охотятся по ночам, и их очень редко видят в светлое время суток. Сотрудники национального парка предположили, что эта хищница была слишком голодна, чтобы предаваться дневному сну. Голод мог отвлечь ее внимание и от фигуры человека невдалеке. Рыси — очень скрытные животные, и, если бы не пустой желудок, кошка скрылась бы еще до того, как рейнджер успела ее заметить. По видео сотрудники парка определили, что их коллеге встретилась взрослая самка.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
k1p1sh 21.04.2021 21:30 [Материал]
У нас по городу зимой ходила такая Киса. youtube
+1  
volk 21.04.2021 12:49 [Материал]
Хорошая киса
0  
Partizan-16 21.04.2021 11:29 [Материал]
При желании она и человека уделает, хотя весит в несколько раз меньше.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
Любые "межпространства" существуют только в напрочь
отмороженном воображении " (от topzz)

Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Интересно из этих троллей кто-нибудь читает статьи полностью? За что им платят? (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Нет только самцов этого вида ( какбудто спились все),но других,готовых за них поработать,полно. Как (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Прежде чем фантазировать вникни в суть. Одни самки - никакого размножения ,нужны самцы,но они только (от Везунчик)