Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В море возле Барселоны появился «призрачный город»
23.04.2021

В море возле Барселоны появился «призрачный город»

Оценка: 5.0    1784 1 Аномалии
12:40

В середине апреля отдыхающие на пляже в Барселоне заметили в море нечто необычное. Прямо на горизонте появились очертания высотных домов, при этом они еще и парили в воздухе.

Фотограф Хави Кабо, который стал очевидцем этого странного зрелища, сделал снимок «призрачного города» и опубликовал его в соцсетях.

На самом деле, конечно, никаких небоскребов в море не было. Вместо этого очевидцы на пляже могли наблюдать оптическую иллюзию, известную как Фата-моргана.

Она возникает, когда слои воздуха обладают разной температурой и плотностью, из-за чего происходит преломление света и видимые вдалеке объекты искажаются. Как пояснил фотограф, «небоскребы» в Барселоне на самом деле были всего лишь контейнеровозом, пишет La Vanguardia.


 
Источник:  https://pogoda.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
msozzy 23.04.2021 18:52 [Материал]
Хана Земле - это Воганы прилетели .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)