Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лечение солевой зависимости
29.04.2021

Лечение солевой зависимости

Оценка: 0.0    827 0 Медицина и здоровье
08:48

Центр лечения наркомании имеет многолетний опыт лечения зависимостей. Пациентам предоставляют профессиональную диагностику, детоксикацию наркотиков и реабилитационную терапию, и психологическую поддержку наркоманам, а также их семьям. На сайте https://trezvost.com.ua/soli/ можно ознакомиться с вариантами лечения зависимости от солей. Для всех, кто подозревает наркоманию у себя или близкого человека, стоит ознакомиться с содержательной информацией о симптомах, диагностике и лечении наркомании.

Что такое наркомания?

Этим термином определяется прогрессирующее заболевание, основой которого является зависимость от наркотических средств, содержащихся в наркотиках. Наркомания приводит к отравлению организма, вызывает его постепенное истощение и, как следствие, становится причиной смерти.

Характерные симптомы наркомании

Симптомом наркотической зависимости является принуждение к последующим, все возрастающим дозам наркотического вещества. Наркоман быстро теряет контроль над принимаемым веществом, несмотря на желание не в состоянии от него отказаться.

Предупреждающим знаком для окружения может стать изменение образа жизни наркомана, его раздражительность, необоснованная нервозность, безразличие к тем областям жизни, которые раньше были наиболее важными (контакты с друзьями, хобби, школьные или профессиональные обязанности). Терапевты перечисляют ряд симптомов, сопровождающих наркоманию:

  • увеличение принимаемых доз наркотических веществ (организм наркомана самопроизвольно повышает толерантность к принимаемому наркотику);
  • получение наркотика любой ценой;
  • получение дополнительных доз препарата, несмотря на осознание их вредного воздействия на организм;
  • абстинентные симптомы после отмены препарата.

Экспериментирование с наркотиками может привести к достижению дополнительных доз. Фаза случайного приема может привести к привычке. На этом этапе человек, принимающий наркотик, чувствует необходимость еще раз обратиться к определенному веществу привыкания, но может преодолеть это принуждение. Зависимость — это фаза, когда физические и психические симптомы абстинентного синдрома не позволяют самостоятельно преодолеть зависимость.

Самые популярные наркотики

Наркотики — это вещества, вызывающие привыкание, которые сильно влияют на процессы центральной нервной системы. Они могут быть получены из растительных экстрактов (натуральные наркотики) или изготовлены химически (синтетические наркотики). Самые популярные наркотики:

  • Марихуана;
  • Кокаин;
  • Амфетамин;
  • Героин;
  • ЛСД.

Амфетамин вызывает улучшение настроения, добавляет энергии и стимулирует. Следующим этапом после приема этого препарата является сухость во рту, также появляются головокружение и необоснованные медикаменты, повышается артериальное давление. Передозировка препарата приводит к нарушениям зрения и слуха, сердечно-сосудистой недостаточности. В крайних случаях возникает амфетаминный психоз.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)