Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Уфология и новости НЛО
01.11.2022

Уфология и новости НЛО

Оценка: 0.0    965 0 НЛО
08:19

В 1950-е годы XX века появилось новое направление исследований – уфология. В то время проявился общественный интерес к неопознанным объектам (НЛО). Люди, занятые изучением феномена, стали объединяться в тематические группы.

Предмет и методы исследований

Термин «уфология» получил известность в 1959 году. Образован от аббревиатуры UFO, закрепившейся в английском языке. В переводе на русский означает: «неопознанный летающий объект» (НЛО). В список научных дисциплин псевдонаука не входит.

Основы деятельности

Предмет сложно определить, поскольку изучаются самые разные аномальные явления (АЯ), включая «полтергейст». Основная работа заключается в сборе новостей и сообщений, которые очевидцы отправляют в СМИ, научные учреждения и сети.

Для справки. Рекомендуем книгу «Феномен НЛО». Автор Ф.Ю. Зигель рассмотрел основные гипотезы, объясняющие суть явления.

Исследователи посещают свидетелей АЯ, чтобы уточнить обстоятельства и новости инцидента. Записи фиксируются, заносятся в базу данных. В некоторых случаях уфологи применяют технические средства – с целью мониторинга. Другие углубляются в далекое прошлое Земли, стараясь обнаружить следы «палеоконтакта», то есть визита инопланетных существ.

Работа с контактёрами

Некоторые люди утверждают, что вступали в контакт с пришельцами, вплоть до того, что попадали внутрь «летающей тарелки». Уфологи высказывают разные мнения по поводу существования инопланетян. Может быть и так, что люди – единственные разумные создания во Вселенной.

Кроме экзопланет, к местам обитания пришельцев относят:
• параллельные миры;
• иные измерения;
• будущее время;
• тонкоматериальные сферы.
Что касается целей посещения, тоже нет единства во взглядах. Существует версия, что братья по разуму желают помочь землянам. Противоположная версия, наоборот, склоняется к признанию враждебности пришельцев, которые якобы похищают людей и животных, ставят эксперименты и т. д.

Уфологические сообщества

В мире насчитывается немало объединений «по интересам» (в т.ч. уфологических), а также существуют официальные группы исследователей уфологии, НЛО и АЯ. Например, MUFON (Mutual UFO Network) действует во всем мировом пространстве. Это глобальная уфологическая сеть, собирающая новости и данные о неопознанных явлениях и НЛО.

В России долгие годы действовала организация «Космопоиск» под руководством Вадима Черноброва. Теперь «Уфосети» принимают онлайн сообщения от жителей РФ. Пользователи заходят на сайт Golunoid.ru, чтобы почитать новости уфологии и новости НЛО.

Вывод

Ученые не отрицают межпланетную версию происхождения НЛО и АЯ, но выдвигают другие предложения. Большинство явлений объяснимы, если рассмотреть естественные (земные) причины. Однако, стремление к неизведанному – залог прогресса.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)