Выбор фона:
04.11.2022

Таинственные пророчества английской ведьмы Нэрсборо

Матушка Шиптон сделала несколько невероятно точных предсказаний, таких как Великая чума в Лондоне, Гражданская война в США, Великий лондонский пожар, появление самолетов, телевидения, смартфонов, интернета, подводных лодок, комбайнов и даже эпидемии COVID-19.

04.11.2022

Землетрясение магнитудой 6.1 произошло в Калифорнийском заливе

Землетрясение магнитудой 6.1 произошло в Калифорнийском заливе. Эпицентр залегал на глубине 10 км.
 

04.11.2022

Сильный лесной пожар уничтожил 3600 гектаров в Чили

Лесной пожар в центральном чилийском регионе Мауле уничтожил по меньшей мере 3600 гектаров земли, повредил несколько домов и до сих пор не взят под контроль. 

04.11.2022

Более 1 млн. цыплят уничтожают в связи с распространением птичьего гриппа на востоке Японии в регионе Канто

Началась выбраковка около 1,04 миллиона кур на ферме в префектуре Ибараки, после того как были подтверждены первые случаи птичьего гриппа в этом сезоне в восточной части Японии в регионе Канто вокруг Токио. 

04.11.2022

Страшные помидоры! Европейцы боялись "ядовитых яблок"

У каждого есть друг, который ненавидит помидоры. Но знаете ли вы, что в этом страхе или ненависти к помидорам нет ничего нового? Используемый в пицце, пасте и даже гаспачо, вездесущий помидор ассоциируется с Италией и средиземноморской кухней. Но когда помидоры впервые появились в Европе в 16 веке, они вызывали страх и отвращение.

04.11.2022

Реинкарнация: Самуэль

Финский мальчик по имени Пертти был очень предрасположен к несчастным случаям. В возрасте четырех лет на него упало тяжелое оборудование на строительной площадке, раздробив ему ноги. Он провел пять месяцев в гипсе, но в конце концов поправился. В следующем году его укусила собака, нанеся сильные травмы.

04.11.2022

В Португалии тела умерших превращаются в мумии

В Португалии, в которой было замечено естественное мумифицирование тел после их захоронения, возник настоящий кризис, связанный с тем, что человеческие тела таинственным образом не разлагаются после погребения.

04.11.2022

Внеземной кинжал и другие нераскрытые тайны Тутанхамона

Ровно сто лет назад, 4 ноября 1922 года британский археолог Говард Картер обнаружил первую ступень гробницы в египетской Долине царей. Она принадлежала фараону-подростку Тутанхамону Небхеперуре, более известному в наши дни как Тутанхамон.

04.11.2022

Место захоронения ребенка каменного века в Финляндии таило сюрпризы

Место захоронения маленького ребенка, жившего 8000 лет назад, было обнаружено в Восточной Финляндии, что дает редкую возможность взглянуть на то, как люди каменного века обращались со своими умершими.

04.11.2022

Ученые обнаружили маркер времени

Молекулярный маркер времени впервые обнаружили в организме животных и человека ученые Балтийского федерального университета им. Канта и Института общей генетики им. Вавилова РАН.

04.11.2022

В горных озерах Японии ученые из России обнаружили «дафнию Франкенштейна»

Российские биологи открыли новый вид дафний, которые обитают в стоячих водоемах горной части Японии.

04.11.2022

Текст с упоминанием библейского царя Езекии найден в Иерусалиме

В Израиле археолог Эли Шукрон и профессор Хайфского университета Гершон Галил в туннеле под иерусалимским городом Давида обнаружили надпись на камне.

04.11.2022

Ученые прогнозируют, что в мире станет больше радуг

Одним из самых необычных последствий экстремального изменения климата может стать увеличение частоты появления радуги на земном шаре к 2100 году на целых 5 процентов.

04.11.2022

23-тонный корпус ракеты вот-вот упадет с небес на землю

В понедельник Китай успешно запустил третью и последнюю часть своей новой космической станции Tiangong - и 23-тонный корпус ракеты упадет где-то на Земле в эти выходные.

04.11.2022

Ученые обнаружили огромную реку скрытую под Антарктидой

Ученым приходится учитывать всевозможные переменные, когда речь идет о прогнозировании потери льда в Антарктиде по мере потепления климата. Теперь исследователям необходимо принять во внимание огромную реку, которая протекает на глубине около 460 километров подо льдом; это расстояние больше, чем длина реки Темзы, протекающей через Лондон в Великобритании.

04.11.2022

Несколько десятков уральских косуль умерли от эпидемии

Неподалеку от уральского города Богданович местные жители начали замечать умирающих косуль. В течении месяца на данной территории было найдено 32 трупа животных, еще несколько из парнокопытных продолжают болеть.

04.11.2022

Почему молния бьет в человека и как от этого спастись

Молнии редко попадают непосредственно в людей, но это не значит, что во время сильного шторма вам ничего не угрожает. Понимание механизмов, благодаря которым молния может ударить человека, поможет вам обеспечить собственную безопасность и защитить близких.

04.11.2022

Ученые выяснили, что глобальное потепление приводит к мегапожарам в сибирской Арктике

Команда ученых из нескольких стран показала, что глобальное повышение температуры приводит к экспоненциальному увеличению числа пожаров в сибирской Арктике.

04.11.2022

До трети ледников из списка мирового наследия могут исчезнуть к 2050 году

Изменения климата могут привести к исчезновению до 2050 года порядка одной трети ледников из списка всемирного наследия ЮНЕСКО.

04.11.2022

Планета обитаемой зоны обнаружена в 33 световых годах от Земли

Международная команда астрономов с помощью спектрографа Echelle открыла ранее неизвестный инопланетный мир. Новая экзопланета вращается вокруг ближайшей к нам карликовой звезды класса М и расположена относительно недалеко от Земли.

04.11.2022

В ОАЭ обнаружили руины христианского монастыря

Исследователи из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), Италии и США, ведущие раскопки на острове Эс-Синния в эмирате Умм-эль-Кайвайн, нашли следы раннесредневекового христианского монастыря.

04.11.2022

На северо-западе Китая обнаружили группу захоронений эпохи неолита

Специалисты Института археологии провинции Шэньси на северо-западе Китая обнаружили группу захоронений времен неолита.

04.11.2022

В небе над Швецией наблюдали странное голубое полярное сияние

Вчера в Швеции во время геомагнитной бури появилась странная лента голубого света. «Это не было похоже ни на одно полярное сияние, которое я когда-либо видел раньше», — говорит Чад Блейкли, директор «Огней над Лапландией» . Один из его гидов, Мигель Суч, записал это явление на видео.

04.11.2022

Акрил, чугун или камень: какую ванну выбрать

Всего несколько десятилетий назад в домах устанавливались только чугунные или стальные ванны. Преимуществом таких моделей является долгий срок службы и прочность. Однако не всем покупателям нравились большой вес и громоздкость сантехники из чугуна. Поэтому со временем в продаже появились и другие ванны: акриловые и каменные. Какую из них выбрать, решать только вам, однако при покупке стоит учитывать плюсы и минусы каждого варианта.

04.11.2022

На Филиппинах погибли 152 человека из-за шторма "Налджи"

Более 4,12 млн человек оказались затронуты тропическим штормом "Налджи", обрушившимся на Филиппины. Согласно опубликованному в пятницу отчету Национального совета по предупреждению рисков и ликвидации стихийных бедствий, жертвами удара стихии стали 152 человека.

04.11.2022

Наводнение в Австралии продолжается уже второй месяц

Из городов австралийского штата Новый Южный Уэльс призывают эвакуироваться. Есть опасения, что наводнение, которое продолжается уже второй месяц, может стать ещё интенсивнее.

04.11.2022

Японские витамины: уникальные биологически активные комплексы

Японские витамины и биодобавки - это уникальные комплексы препаратов, содержащие почти все необходимые микроэлементы для нашего организма. Они помогут восстановить нормальную работу организма и предотвратить стресс


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)