Выбор фона:
16.11.2022

Таинственные древние высокотехнологичные тоннели в Австрии

В Штирии (Австрия, (Форау) были найдены таинственные древние туннели, прорытые машиной более 10000 лет назад. Во время процесса шабрения (технология высокоточного выравнивания поверхности изделия из металла специальным режущим инструментом — шабером. Высококачественное шабрение позволяет получить поверхность с неравномерностью порядка единиц микрона) температура этой машины достигала более 1200°C.

16.11.2022

В египетских пирамидах зашифрована дата - 10450 г. до н.э

Это дата зафиксированная создателями пирамид - 10450 год до нашей эры. Интересно, что в 1203 году до нашей эры согласно древнеегипетским записям - на Землю прилетели «Боги со звезд». Египтяне назвали инопланетный космический корабль и его хозяев - новым властителем небес.

16.11.2022

Наши мысли, намерения и эмоции - влияют на физический мир

Последние четыреста лет в науке негласно считалось, что намерение человека не может повлиять на то, что мы называем "физической реальностью". Экспериментальные исследования последнего десятилетия показывают, что для современного мира и при соответствующих условиях это предположение больше не является верным. 

16.11.2022

То, что происходит в настоящем, может изменить прошлое

На квантовом уровне то, что мы делаем в настоящем, может повлиять на то, что происходит в прошлом.

16.11.2022

5 мест на земле, существование которых не было доказано

Отвечаем на самый сакральный вопрос любителей туризма: можно ли добраться в Эдем на машине. Ну или хотя бы на машине времени.

16.11.2022

В атмосфере белого карлика впервые обнаружили цезий

Международная группа астрономов под руководством Пьера Чайера (Pierre Chayer) из Института исследований космоса с помощью космического телескопа (STScI) впервые обнаружила цезий (Cs) в атмосфере горячего белого карлика HD 149499B.

16.11.2022

Биологи обнаружили, что обезьяны способны хвастаться

Изучающие приматов биологи из Йоркского университета в Канаде сообщили, что впервые зафиксировали у обезьян способность хвастаться.

16.11.2022

Учёные рассказали, как обнаружить в космосе кротовые норы

Учёные предполагают, что в космосе существуют странные объекты — кротовые норы. Это «тоннели» в пространстве-времени, у которых один «конец» может быть похож на чёрную дыру.

16.11.2022

В землях Израилевых умели готовить рыбу на огне еще 780 тысяч лет назад

Исследователи из Музея естественной истории Стейнхардта Тель-Авивского университета обнаружили древнейшие доказательства использования огня для приготовления пищи.

16.11.2022

Ученые выяснили, как появился Большой Барьерный риф

Ученые из Стокгольмского университета установили, что Большой Барьерный риф у берегов Австралии появился из-за острова Фрейзер.

16.11.2022

На Солнце заметили гигантскую «змею»

Космический аппарат Solar Orbiter запечатлел необычное явление на Солнце. Оно похоже на «змею», проскользнувшую по поверхности звезды, сообщает Европейское космическое агентство.

16.11.2022

Геологи зафиксировали извержение подводного вулкана в Тихом океане

Специалисты Геологической службы США подозревают, что в Тихом океане в районе Северных Марианских островов извергается вулкан.

16.11.2022

Невероятная история Лерины Гарсия Гордо попавшей в параллельную реальность

Утром 16 июля 2008 года Лерина проснулась и обнаружила, что ее простыни другого цвета. Ее смутил и обеспокоил тот факт, что они были совершенно другого цвета. Это были не просто разные цвета. Не найдя рационального объяснения, Лерина решила собраться и отправиться на свою работу в офис. Работу, на которой она работала последние 20 лет.

1840 0 НЛО
16.11.2022

В Канаде выявлен "олений" коронавирус

Исследователи сообщили, что вирус из Онтарио отличается от своего уханьского собрата.

16.11.2022

Древние египетские пирамиды 4 500 лет назад сияли "как звезды"

Как выглядели пирамиды Гизы 4 500 лет назад - загадка. Мы можем только строить предположения и догадки. Однако согласно древним записям дошедших до наших времен, завершенная пирамида, облицованная тонко отполированным белым известняком, сияла как звезда, видимая за много километров.

16.11.2022

Ученые научились читать мысли

Благодаря аппарату функциональной магнитно-резонансной томографии можно понять, о чем думает человек.
 

16.11.2022

НЛО в Корее в 1609 году: многочисленные НЛО наблюдались жителями по всему полуострову в течение 6 часов

На протяжении всей династии Чосон (1392~1897 гг. Корея) в королевстве существовал отдел, занимавшийся исключительно записью всего, что происходило в королевстве: погоды, войн, сражений, дипломатических контактов, приказов короля, того, что короли ели каждый день и т.д., что записывалось в книги. 

860 0 НЛО
16.11.2022

“Центр Мира, Пуп Земли”: Столица древней империи инков город Куско

Современная история, которая зиждется на переписанной испанцами настоящей истории древних цивилизаций Перу не упоминает о том, что города инков по своей архитектуре не только не уступали, но даже превосходили города существовавшие в Европе в тот период времени.

16.11.2022

Изучение пророчества Конца света: Четыре всадника Апокалипсиса

На протяжении всей истории цивилизации концепция апокалипсиса в той или иной форме присутствовала постоянно. Предсказанное откровение, страшный конец света, который возвестит эпоху очищения ужасными средствами, было частью каждой крупной религии и веры на протяжении веков.

16.11.2022

Таинственный мегалитический древний город в Сан-Мигель-Икстапан - мексиканский Тиуанако?

За последнее столетие в южной части штата Мексика и на севере Герреро были обнаружены десятки резных мегалитических каменных плит неизвестного происхождения и назначения, в основном вокруг небольшого археологического памятника Сан-Мигель Икстапан, Техупилько.

16.11.2022

Фертильность мужчин во всем мире снизилась на 50% за последние полвека

Медики обнаружили, что концентрация половых клеток, один из ключевых показателей фертильности мужчин, снизилась примерно на 50% в промежутке между 1973 и 2018 годами практически во всех регионах мира, а не только в развитых странах, как считалось ранее.

16.11.2022

В Канаде нашли 600-летнюю английскую монету

Обнаружение редкой золотой монеты на южном побережье Ньюфаундленда, Канада, может бросить вызов традиционным историческим повествованиям о времени открытия европейцами региона, поскольку оно предшествует прибытию исследователя Джона Кэбота на остров как минимум на 70 лет.

16.11.2022

В Испании найдены следы гоминидов возрастом 296 тысяч лет

Палеоантропологи из Университета Уэльвы обнаружили на территории Испании цепь следов, которые, предположительно, были оставлены около 296 тысяч лет назад неизвестными гоминидами. Ученые считают, что это могли быть древние люди из родовой линии неандертальцев.

16.11.2022

Ученые подтвердили, что с кошкой можно общаться, очень медленно моргая глазами

Кошки имеют репутацию немного замкнутых существ, особенно по сравнению с собаками. Но если вам кажется, что с вашим кошачьим другом трудно сблизиться, возможно, вы просто не говорите на его языке.

16.11.2022

Неизвестный глобальный климатический катаклизм VI века

«Солнце подало знак, подобного которому никогда не видели и о котором никогда не сообщали. Солнце потемнело, и его темнота продолжалась 18 месяцев. Каждый день оно светило около четырех часов, и все же этот свет был лишь слабой тенью. Все подумали, что солнце никогда больше не вернет свой полный свет»

16.11.2022

Загадочные древние сооружения в Коннектикуте

Гунгивамп - это археологический памятник, расположенный в Гротоне, штат Коннектикут, США. Место наиболее известно своими различными каменными сооружениями. Не существует единого мнения о возрасте и назначении этих сооружений.

16.11.2022

Энергетический центр Земли на горе Шаста

Вера в то, что гора Шаста содержит некое скрытое царство или альтернативное измерение, повсеместно распространена и хорошо задокументирована в многочисленных легендах и сказаниях, которые складывались вокруг нее на протяжении всей истории.

927 0 НЛО
16.11.2022

«Пережившие» — рассказы тех кого похищали инопланетяне

Кэри Маллис, лауреат Нобелевской премии по химии 1993 года, писал о ночи в округе Мендосино, Калифорния, в 1985 году, когда он встретил светящегося говорящего енота, который приветствовал его словами «Добрый вечер, доктор», после чего Маллис очнулся лишь на следующий день у себя дома без каких-либо воспоминаний о прошедшем времени.

1067 0 НЛО
16.11.2022

Как выбрать российского производителя рыбного коллагена

Чтобы оставаться здоровым и красивым, человек должен получать разнообразные питательные вещества. Одним из главных элементов, необходимых людям, является коллаген. Это белковое соединение отвечает за важнейший процесс - построение тканей.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)