Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильный лесной пожар уничтожил 3600 гектаров в Чили
04.11.2022

Сильный лесной пожар уничтожил 3600 гектаров в Чили

Оценка: 0.0    559 0 Природные катаклизмы
14:53

Лесной пожар в центральном чилийском регионе Мауле уничтожил по меньшей мере 3600 гектаров земли, повредил несколько домов и до сих пор не взят под контроль. 

Пожар, который горит с понедельника в коммунах Молина и Рио Кларо, примерно в 200 км к югу от столицы Сантьяго, представляет угрозу для близлежащих домов, говорится в заявлении Национальной лесной корпорации страны. Хотя "пожар в целом имеет низкую интенсивность и распространяется медленно", тушение с воздуха затруднено "из-за тепловой инверсии", препятствующей рассеиванию дыма, говорится в заявлении. 

Пламя повредило восемь домов и разрушило два склада, согласно последнему отчету Национального управления по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел и общественной безопасности. Военные силы, частные лесные бригады и государственные учреждения работают вместе для борьбы с пожаром.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)
Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Уважаемый topzz, разве можно говорить о таких вещах как гравитация вот здесь, в комментах?
Эт (от faust2012)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Так что же есть - гравитация?
Ну ооочень интересно topzz)