Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Кении умерла 65-летняя слониха Дида
02.11.2022

В Кении умерла 65-летняя слониха Дида

Оценка: 0.0    572 0 Животные
09:21

Слониха Дида, известная также как Королева Цаво, умерла в Кении в возрасте 65 лет. Об этом сообщила во вторник администрация заповедника Восточный Цаво, на территории которого она обитала.

"Слониха дожила до преклонного возраста и умерла по естественным причинам", - отметили в Twitter представители крупнейшего в Кении заповедника. У Диды были длинные бивни, что стало уже редкостью среди слонов на востоке Африки из-за массовых убийств этих животных. Длина бивней у слонов определяется генетическими особенностями.

О Диде сняты многочисленные документальные и любительские фильмы, она была объектом научных исследований. Слониха пользовалась авторитетом среди слонов в заповеднике Восточный Цаво, так как у этих животных социальные отношения основаны на принципах матриархата.

Между тем из-за нынешней засухи, которая установилась в Восточной Африке, в заповедниках Восточный и Западный Цаво погибли уже 100 слонов. Не исключено, что сложные климатические условия также негативно сказались на Диде. Средняя продолжительность жизни слонов в Африке составляет около 65 лет. Известны случаи, когда эти животные доживали до 100 лет.


 
Источник:  https://mir24.tv/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)