Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Удаление катаракты: особенности и преимущества процедуры
02.11.2022

Удаление катаракты: особенности и преимущества процедуры

Оценка: 0.0    1173 0 Медицина и здоровье
09:27

Катаракта — распространенное заболевание, которое особенно часто поражает людей пожилого возраста. К счастью, современное оборудование позволяет легко справиться с подобной проблемой. Операционное лечение катаракты подразумевает замену хрусталика на специальную линзу. В результате зрение пациента приходит в норму, а помутнение в глазу исчезает окончательно. При этом послеоперационная реабилитация проходит быстро, так что пациент может в кратчайший срок вернуться к привычному образу жизни.

Как удаляют катаракту 

Пациенты выбирают операцию по замене хрусталика, поскольку такая процедура полностью безболезненна и не вызывает неприятных побочных эффектов. Пребывание в стационаре, когда проводится лечение катаракты, занимает всего один день. Сама операция по замене хрусталика глаза включает несколько этапов:

  • пациент приходит в клинику за час до начала вмешательства;
  • доктор закапывает в глаз расширяющие зрачки капли, чтобы удалять пораженный хрусталик было удобнее;
  • проводится обезболивание с помощью специальных капель;
  • во время процедуры пациент смотрит на свет микроскопа и не чувствует боли;
  • врач с помощью ультразвука делает насечку и извлекает пораженный хрусталик;
  • вместо изъятой части устанавливает искусственный хрусталик.

После завершения операции офтальмологическая клиника предлагает больному провести ещё несколько часов в стационаре. Если самочувствие пациента не ухудшается, он может отправиться домой. Далее остаётся лишь несколько раз прийти на контрольное обследование к окулисту, чтобы оценить, как идёт процесс заживления.

Как выбрать клинику для проведения операции

В первую очередь, нужно оценить, какие врачи принимают в больнице и проводят удаление катаракты. Ведь в Москве работает множество офтальмологических центров, поэтому следует найти тот из них, где принимают лучшие специалисты. Второй важный момент — используемое оборудование. Важно, чтобы глазная клиника располагала всем необходимым для малоинвазивного вмешательства, которое даёт хорошие результаты и позволяет быстро восстановиться после операции. Только в этом случае работу врача можно получить с гарантией того, что функционал глаза полностью восстановится.

Большинство пациентов волнует также вопрос цены услуги. Если вы хотите удалить катаракту недорого, рассмотрите предложение от нескольких больниц и подберите оптимальный вариант. Некоторые медицинские учреждения делают специальные скидки на популярные услуги. Такие предложения помогут избавиться от катаракты по выгодной цене без какого-либо риска для здоровья.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)