Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать ковер в подарок, который понравится получателю
08.11.2022

Как выбрать ковер в подарок, который понравится получателю

Оценка: 0.0    402 0 Другое
08:47

Ковер может стать по-настоящему роскошным и желанным подарком, ведь такая вещь ассоциируется с теплом, уютом и домашним очагом. В реальных салонах и интернет-магазинах представлены модели, подходящие под любой стиль: от классического до hi-tech. Чтобы подобрать ковер, который точно понравится получателю, стоит зайти на сайт надежного продавца, такого как Carpet Gold. При поиске подходящего варианта обратите внимание на следующие характеристики:

  • материал изготовления;
  • длина ворса;
  • узор;
  • размер.

Отдельная тема - цвет ковра. Важно, чтобы аксессуар подходил под конкретный интерьер. Поэтому если вы не уверены в том, в каком стиле выдержана обстановка, лучше остановиться на нейтральных оттенках.

Ковер из какого материала лучше купить

Традиционно, ковры делаются из шерсти разных животных. Товары из такого материала смотрятся эффектно, долго служат и считаются экологически чистыми. Если вы решили купить в подарок шерстяной ковер, учтите: он обязательно должен быть обработан средством от:

  • моли и прочих паразитов;
  • плесени и грибков.

Совет. Шерстяной ковер перед покупкой стоит согнуть, чтобы проверить: не видна ли при сгибе основа. Если ворс закрывает основание, то все в порядке, это означает, что товар прослужит долго и не изотрется даже при активном использовании.

Ковры в подарок из других материалов

Современные производители предлагают модели, сделанные не только из натуральной шерсти, но и из:

  • хлопка и шелка - очень красивые ковры, которые требуют особенно тщательного ухода;
  • акрила - долговечные и яркие модели, отличаются разнообразием дизайна; 
  • полипропилена - недорогие ковры, которые могут иметь любую форму и расцветку.

Синтетические ковры отличаются неприхотливостью, однако перед покупкой убедитесь в том, что они точно не вызовут аллергии у будущего владельца. Хотя полипропилен редко вызывает негативные реакции, неожиданные ситуации все же возможны.

Длинный или короткий ворс: что выбрать

Особенно роскошными считаются ковры, имеющие длинный ворс. Однако на практике такие вещи может позволить себе не каждый. В длинном ворсе собирается пыль, так что пылесосить и чистить подобный ковер придется особенно тщательно. Поэтому такие модели лучше не дарить тем, у кого есть дети или домашние животные.

Ковер с коротким ворсом - это стильно и практично. Модель подойдет даже для прихожей или детской, а разнообразие дизайнерского оформления позволит подобрать модель, которая точно понравится получателю подарка. Главное, чтобы ворс не оказался слишком жестким, иначе ходить по нему будет не слишком приятно.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)