Выбор фона:
/ Новости сайта / Путешествия / Переезд в ОАЭ: как получить разрешение на проживание в стране
09.11.2022

Переезд в ОАЭ: как получить разрешение на проживание в стране

Оценка: 0.0    952 0 Путешествия
09:21

ОАЭ — государство, которое даёт собственным и иностранным гражданам множество возможностей. В стране легко вести бизнес с международными партнёрами, открывать собственное дело и налаживать связи со всем миром. Однако для того, чтобы начать бизнес в Эмиратах или для начала переехать туда, потребуется получить визу резидента. Подробнее об этом документе и особенностях его оформления можно узнать на таких сайтах, как https://emirabiz.ru/, например.

Какие возможности даёт резидентская виза

С таким видом разрешения на въезд можно беспрепятственно проживать в Арабских Эмиратах. Также резидентская виза позволяет владельцу:

  • заниматься бизнесом;
  • получать в ОАЭ образование;
  • арендовать или покупать недвижимость.

Большим преимуществом визы резидента является долгий срок действия — 3 года (в случае, если документ выдаётся на основании работы в ОАЭ, срок может быть сокращён до 2-х лет). Продлить разрешение на пребывание легко: надо не нарушать законы ОАЭ и вовремя подать документы в соответствующие государственные органы.

Как получить визу для переезда в ОАЭ

Существует несколько способов получить резидентство в Эмиратах на легальных основаниях. О каждом из них подробно рассказывается на сайте https://emirabiz.ru/viza-rezidenta-oaeh/ в статье. Если вы решили переехать в ОАЭ, используйте один из вариантов.

  1. Официальное трудоустройство. Квалифицированным специалистам работодатели оплачивают не только расходы на визу, но и страховку, и стоимость проживания.
  2. Открытие бизнеса. Это может быть как новое дело, так и филиал уже имеющейся компании.
  3. Поступление в учебное заведение. Право на такую резидентскую визу ими иностранцы, достигшие возраста 18 лет и поступившие в местный колледж или университет. 
  4. Получение статуса иждивенца. Подходит тем, у кого есть родственники с гражданством ОАЭ, способные обеспечить неработающих членов семьи.

Если вы занимаетесь фрилансом, то для оформления резидентской визы должны получить особую лицензию. Она делается достаточно просто и продлевается каждый год. При этом фрилансеры имеет те же права, что и наемные рабочие. Например, они могут открыть в ОАЭ счет, как рассказывается в инструкции https://emirabiz.ru/otkrytie-bankovskogo-scheta-v-dubae/ для иностранцев, постоянно проживающих в стране.

Важно! Если у вас есть возможность приобрести недвижимость в ОАЭ на сумму от 1 миллиона дирхамов, резидент визу удастся получить автоматически. После покупки квартиры, загородного дома или виллы разрешение на пребывание удастся получить самому владельцу, а также членам его семьи.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)