Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Китай планирует попытаться получить потомство обезьян на своей космической станции
09.11.2022

Китай планирует попытаться получить потомство обезьян на своей космической станции

Оценка: 0.0    609 0 Космос
14:53

Китайские ученые планируют попытаться размножить обезьян на своей космической станции. Эксперимент будет проводиться в Вэньтяне, самом большом модуле космической станции.

Обезьяны будут отправлены на новую китайскую космическую станцию Tiangong, чтобы их можно было спарить и, возможно, размножить в открытом космосе. Мы можем многое узнать из этого потенциально спорного эксперимента с последствиями для будущего освоения космоса. 

Могут ли млекопитающие, включая человека, успешно размножаться за пределами Земли? В своем отчете в газете South China Morning Post (SCMP) Чжан Лу, научный сотрудник Китайской академии наук в Пекине, который создает вспомогательное оборудование для научных исследований на китайской космической станции "Тяньгун", заявил, что эксперимент будет проходить в Вэньтяне. Это самый большой модуль на космической станции, который специализируется на экспериментах по изучению жизни.

Процент неудач для млекопитающих

В продолжение изучения более мелких существ, "будут проведены исследования на мышах и макаках, чтобы узнать, растут ли они или размножаются в космосе", - сказал Чжан в своем выступлении. 

"Подобные эксперименты улучшат наше понимание того, как организмы адаптируются к микрогравитации и другим космическим условиям". 

Японская рисовая рыба и некоторые более простые организмы размножаются в космосе. Однако более сложные формы жизни столкнулись с трудностями. В 2014 году российские исследователи проверили, могут ли гекконы производить потомство в космосе. Однако все рептилии погибли. Для млекопитающих пока что это был полный провал.

Мыши в космосе

В 1979 году ученые из Советского Союза заставили мышей спариваться в космосе, но ни одна из них не дала потомства после приземления. Это означает, что размножение обезьян на космической станции будет затруднено. 

Начать с того, что взаимодействие с живыми существами в космосе сопряжено с огромными трудностями. Кехкой Ки, профессор медицинской школы Университета Цинхуа, говорит, что астронавтам "придется кормить их и справляться с отходами". На земле обезьян, находящихся в панике, можно успокоить игрушками, музыкой или просто общением с другими обезьянами. Перед космонавтами встанет новая задача - обеспечить обезьянам радость и комфорт в космосе.

Вызов

Тем не менее, физика секса в космосе, по прогнозам, будет сложной задачей даже в том случае, если астронавтам удастся создать правильную среду и настроение для обезьян. По словам Адама Уоткинса, доцента Ноттингемского университета, специализирующегося на репродуктивной физиологии, в условиях невесомости трудно находиться в тесном контакте друг с другом. 

В результате пониженного кровяного давления, которое испытывают астронавты, находясь в космосе, поддерживать эрекцию и возбуждение сложнее, чем на Земле". Новая космическая станция Китая почти полностью функционирует. Это означает, что она не боится решать некоторые серьезные проблемы, но будут ли эти эксперименты успешными, неизвестно.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)