Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Плюсы и минусы электронных замков для санаториев
11.11.2022

Плюсы и минусы электронных замков для санаториев

Оценка: 0.0    367 0 Другое
10:21

Многие владельцы санаториев сегодня борются за клиентов и для этого модернизируют и автоматизируют различные процессы, начинают применять бесконтактные технологии, организовывают эффективную СКУД для гостиницы в своих заведениях. Все это просто и быстро можно сделать с помощью современных электронных замков. В этой статье рассмотрим плюсы и минусы таких запирающих устройств, выясним, стоит ли их устанавливать в санаториях.

Преимущества электронных замков

Давайте рассмотрим для начала плюсы использования электронных замков, их преимущества перед другими устройствами:

  • Прочные и долговечные материалы — замки изготавливаются из стали или латуни, они устойчивы к сколам и царапинам, многократно могут подвергаться обработке и чистке от грязи, микробов.
  • Удобство пользования ключ-картами. Ни гостю, ни вашим сотрудникам не придется таскать с собой связки ключей от парковки, номеров, спа, тренажерного зала, калитки на пляже. Достаточно запрограммировать одну ключ-карту под потребности конкретного человека.
  • Простое управление и программирование. Ключ-карты очень просто и быстро настраиваются, сотрудников легко этому обучить.
  • Полный контроль над любой ситуацией. Эффективная гостиничная СКУД позволит вам отслеживать любые действия с ключ-карточками. У гостя что-то пропало в номере? Просто зайдите в базу данных и посмотрите, чья ключ-карта открывала двери его номера в определенный промежуток времени.
  • Исключение мошенничества. Если гость украдет или случайно заберет с собой ключ-карточку, вам не нужно переживать, что кто-то потом может ею воспользоваться и проникнуть в санаторий и его внутренние помещения. За пару минут карта блокируется, и никто не сможет по ней никуда попасть.

Недостатки электронных замков

Плюсы мы рассмотрели, а что с минусами? В целом можно выделить лишь один — более высокая стоимость по сравнению с механическими запирающими устройствами. Однако это если рассматривать лишь покупку оборудования. Если же рассмотреть долгосрочный период и все плюсы электронных замков, то становится понятным, что их применение будет более выгодно и удобно руководству санатория.

Таким образом, электронные замки для гостиниц и санаториев — оптимальный вариант запирающих устройств, который позволит повысить уровень обслуживания, улучшить управляемость и автоматизировать многие процессы в заведении сферы гостеприимства.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)