Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что приготовить на мангале с печкой для казана
14.11.2022

Что приготовить на мангале с печкой для казана

Оценка: 0.0    1104 0 Другое
07:59

Что приготовить на мангале с печкой для казана

Yes

Купить мангал с казаном на дачу – всё более распространённая потребность среди владельцев загородных домов. Как и сам мангал, казан пришёл к нам из Кавказского региона, но пока не успел стать настолько же обыденным, и продолжает привлекать своей экзотичностью. Кроме того, приготовить в казане можно почти всё что угодно – это настоящее сокровище, как для кулинара, так и для тех, кто собрался на пикник на природе.

Этот обзор – не кулинарное пособие, а скорее сборник поварских идей, которые, возможно, не пришли вам в голову при взгляде на эту полукруглую посуду. Именно поэтому плова тут не будет.

Супы

Перед тем, как свой мангал купить в интернет-магазине, вы, вероятно, не думали о том, что будете готовить там супы. Однако с печкой для казана – это вполне реально.

  • Уха. Лучший выбор для тех, кто выехал за город не только к грядкам и мангалу для казана, но и к водоёму, держа в руках удочку. Таких карпа или форели, какие получатся в казане, вы ещё не пробовали.
  • Гороховый суп. Звучит тривиально, но даже такое блюдо на открытом воздухе на печи приобретает новые вкусы. Хорошо сочетается с простой тушёнкой. Не забудьте заранее замочить горох.
  • Щи из щавеля и крапивы. Небанальное и при это простое блюдо, которое мало кто из городских жителей хоть раз в жизни пробовал. Стоит вспомнить о нём, разжигая печь весной.

Супы в казане над печью – отличная возможность быстро и со вкусом использовать свежесобранные дары с ваших грядок. Многие бывалые согласятся, что купить мангал с казаном из металла стоит хотя бы и только ради этого.

Блюда на основе круп

Ровно, как и плов, в казане над печкой у мангала можно готовить и другие виды круп. Особенность казана в том, что его закругленное дно обеспечивает равномерное приготовление. Кроме того, какую мясную составляющую вы бы туда не добавили, она может готовиться полностью в собственном соку, пропитывая ароматами и кашу.

  • Шурпа. Не самое распространённое в наших широтах название. Это каша, которую готовят из нута. Очень хорошо сочетается с бараниной. Мангалы с печкой для казана и не на такое способны!
  • Гречка. Знакомое, быстрое и простое блюдо: гречневая каша с тушенкой и только что снятыми с грядок овощами. Почему бы не попробовать что-то настолько знакомое, но по-новому.
  • Кулеш. Так называют густую кашу из пшена, приготовленную с салом или каким-то другим белковым продуктом. Очень сытная, станет отличным ужином после многочасовых работ на грядках.

Это далеко не все крупы, которые один раз попробовав приготовленными в казане, вы не забудете никогда. Можно купить мангал с печью под казан только ради плова, но точно не нужно на нём останавливаться.

Другое

Всё вышеперечисленное – только примеры, приготовить в казане можно всё что угодно, даже шашлык, если в мангале вдруг не осталось мест. Все возможные блюда из сочетания картофеля с мясом или вермишели с тушёнкой – всё это доступно с печью на открытом воздухе. А если вы ещё не успели купить мангал с печью под казан, то как минимум стоит об это подумать.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)