Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Таинственный "Зверь из Бенаиса" терроризировавший Францию
15.11.2022

Таинственный "Зверь из Бенаиса" терроризировавший Францию

Оценка: 0.0    543 0 Тайны истории
09:40

Всем известен знаменитый "Зверь из Жеводана", это чудовище, ставшее мифом и наводившее ужас в 18 веке в окрестностях Марвежоля (Лозер). Столетием ранее на западе Турени тоже был свой "зверь", гораздо более смертоносный, чем Жеводан, поскольку за восемнадцать месяцев он унес вдвое больше жертв!

Первое известное проявление этого "Зверя из Бенаиса", как его позже назвали, произошло 19 февраля 1693 года. В тот день было найдено тело маленького Пьера Буаро, 9-летнего мальчика, сильно растерзанного.

Таинственный "Зверь из Бенаиса" терроризировавший Францию, изображение №2

 

В то время этот несчастный случай, почти обычный для этого региона лесов и болот, где обитает множество волков, казался почти нормальным... Но несколько дней спустя, немного дальше на север, недалеко от Континвуара, было обнаружено зверски изуродованное тело 7-летней девочки Антуанетты Дориант. Затем, вскоре, появились сообщения о других жертвах, то тут, то там, в приходах, окружающих лес Бенаис...

На этот раз сомнений не было: все эти трагедии были вызваны "чудовищным зверем". Фактически, очевидцы повсюду утверждали, что видели его и описывали в мельчайших подробностях. В сознании большинства людей он обязательно был злым существом!

Таинственный "Зверь из Бенаиса" терроризировавший Францию, изображение №3

 

Различные охоты, которые организовывались, не давали должного эффекта, и по мере того, как шли недели, список несчастных жертв становился все длиннее и длиннее. Никто не осмеливался выходить в деревню и тем более в лес...

В конце ноября 1693 года произошла даже настоящая резня: "зверь" ударил 18-го в Ланже, 19-го в Буржуа, 22-го в Континвуаре, 23-го снова в Буржуа, 25-го в Рестинье, 26-го в Бене, 27-го снова в Буржуа...

Приход Ланже дорого заплатил "монстру": за три дня (29-30 ноября и 1 декабря) "зверь" убил трех человек. Две недели спустя он сделал это снова, все в том же Ланже, убив еще трех человек!

Таинственный "Зверь из Бенаиса" терроризировавший Францию, изображение №4

 

Отчаявшись, жители региона уже не знали, к какому святому обратиться. Под руководством местного духовенства они умножили свои процессии и молитвы.

Наконец, Небеса, долгое время остававшиеся глухими, кажется, наконец-то услышали их. В начале августа резня прекратилась, хотя никто не знает почему.

Затем можно попытаться подвести итоги.

Приходской священник Варенна назвал цифру в 250 жертв "Зверя из Бенаиса". Зверь из Жеводана, с другой стороны, насчитывал всего сто жертв в течение трех лет, то есть в среднем "всего" три жертвы в месяц!

Почему же "Зверь из Бенаиса" не достиг славы, которой был удостоен "Зверь из Жеводана"? Возможно, было неправильно появиться слишком рано, в то время, когда новости еще трудно было распространять...

Таинственный "Зверь из Бенаиса" терроризировавший Францию, изображение №5

 

В любом случае, мы так и не знаем, чем на самом деле был этот знаменитый "зверь". По описаниям очевидцев, которые его видели и остались в живых, можно составить общий его внешний вид - огромный зверь своим видом похожий на волка.

Кто знает, что это было на самом деле - оборотень, гончая инопланетян "Чупакабра" или просто некий волк мутировавший до невообразимых размеров…


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)