Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как открыть в городском парке мобильный или стационарный каток
18.11.2022

Как открыть в городском парке мобильный или стационарный каток

Оценка: 0.0    387 0 Другое
08:12

Катание на коньках — одна из наиболее популярных зимних забав. Поэтому площадки, где можно заняться этим видом спорта, открывают во многих парках и других общественных местах. Организовать открытый или закрытый каток для посетителей помогут такие специализированные компании, как Green Garden в Москве и Московской области. Сотрудники фирмы помогут клиентам на каждом этапе подготовки: от создания проекта до запуска всех необходимых инженерных систем.

Почему стоит открыть каток в парке 

Наличие площадки для катания на коньках привлекает посетителей и заставляет их из всех парков выбрать именно ваш. Кроме того, рядом с катком можно открыть множество других заведений: 

  • кафе и рестораны;
  • карусели для детей;
  •  фотобудку;
  • сувенирные ларьки.

Каток станет своеобразным центром вашего парка, вокруг которого будет вращаться жизнь посетителей. Это сделает место популярным среди местных жителей и туристов и позволит получит с объекта дополнительную прибыль.

Как запустить каток с компанией Green Garden 

Для начала вам потребуется решить, какой тип катка планируется открыть. Проще всего создать площадку на открытом воздухе. Для ее организации нужно только найти подходящее место и выровнять его. Специалисты Green Garden помогут справиться с этим и подберут подходящее оборудование, способное сделать идеальную ледовую поверхность.

Если вы планируете проводить в парке соревнования или показательные выступления по фигурному катанию, отдайте предпочтение крытым сооружениям. В таком случае зрители смогут провести на площадке гораздо больше времени, а вам удастся предложить им большой выбор мероприятий для посещения. Крытый каток в городском парке всегда привлекает внимание и подходит для посещения даже в сильные морозы.

Этапы создания катков

Сначала вам вместе с подрядчиком придется поработать над проектно-сметной документацией. Так удастся определить, во сколько обойдется реализация проекта. Далее начинаются уже строительные работы:

  • формирование плиты;
  • монтаж системы хладоснабжения;
  • установка вентиляционных рукавов;
  • распределение спортивного оборудования;
  • создание ледового поля.

На последнем этапе заказчик вместе с дизайнером оформляет каток так, как считает нужным. Важно помнить, что ледовое покрытие надо поддерживать в рабочем состоянии. Для этого каток придется постоянно чистить, регулировать температуру и корректировать поверхность для скольжения с помощью специального оборудования. На открытых катках особое внимание следует уделить последствиям снегопадов, которые придется быстро устранять.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)