Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Для чего проводится оценка надежности бизнеса?
20.11.2022

Для чего проводится оценка надежности бизнеса?

Оценка: 0.0    402 0 Другое
07:23

Оценка бизнеса включает в себя оценку активов и обязательств предприятия. В состав активов и пассивов входят основные средства, нематериальные активы, основные фонды, производственные запасы, дебиторская задолженность, запасы сырья, материалы, готовая продукция, денежные средства и т.д. Выполняется оценка надежности бизнеса тинькофф на основании международных стандартов.

Основные цели и задачи

Оценка позволяет определить стоимость компании с учетом всех затрат на ее развитие, а также стоимость привлечения капитала. Это дает возможность определить доходность инвестиций в компанию. Для чего проводится оценка бизнеса:

  1. Определение текущей стоимости компании.
  2. Определение стоимости бизнеса при совершении сделок купли-продажи или аренды.
  3. Определение стоимости при выходе компании из бизнеса.
  4. Определение размера дивиденда на каждую акцию.

Для того чтобы оценить эффективность бизнеса, необходимо его проанализировать и выявить слабые стороны. В результате анализа будет создана модель оценки бизнеса. В дальнейшем на ее основе будет приниматься решение о том, как оптимизировать бизнес. Для этого нужно провести оценку рисков бизнеса, анализ финансовых показателей, определить слабые и сильные стороны. Оценка рисков бизнеса – это анализ факторов, которые могут негативно повлиять на деятельность компании.

Оценка надежности предприятия нужна при покупке и продаже бизнеса. Привлечение инвесторов может быть связано с инвестициями, как в компанию, так и в бизнес (например, в акции компании). Оценка эффективности бизнеса необходима для анализа эффективности работы компании, определения эффективности инвестиционных проектов, оптимизации налогообложения, оценки стоимости компании для ее продажи.

Зачем нужно независимое оценочное агентство?

Оценщик – это специалист, который профессионально занимается оценкой недвижимости, оборудования, машин и механизмов, нематериальных активов и прав интеллектуальной собственности. Оценщики, которых приглашают для оценки бизнеса, работают с предприятиями разного рода деятельности.

Это оценка уровня риска потери стоимости бизнеса при определенных обстоятельствах, связанных с компанией. В результате оценки мы получаем прогноз стоимости бизнеса и оценку рисков. На основании этого прогноза мы можем дать рекомендации по формированию стратегии и тактики поведения акционеров и инвесторов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)