Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Руанда и ДРК - более 40 погибших в результате наводнений и оползней
22.11.2022

Руанда и ДРК - более 40 погибших в результате наводнений и оползней

Оценка: 0.0    517 0 Природные катаклизмы
13:16

Более 40 человек погибли в результате сильных дождей, вызвавших оползни и наводнения в восточных районах Демократической Республики Конго (ДРК) и соседней Руанды за последние 2 недели.

Демократическая Республика Конго

Радио Окапи, радио ООН в Демократической Республике Конго, сообщает, что 32 человека погибли в результате оползней в шахтерских городах Рубайя и Бихамбве в вождестве Бахунде, территория Масиси в провинции Северное Киву.

Оползни были вызваны проливными дождями и наводнением в ночь с 17 на 18 ноября 2022 года. Официальные лица и местные жители продолжают поиски нескольких человек, считающихся пропавшими без вести, и есть опасения, что число погибших может еще увеличиться.

Двадцать шесть человек погибли на нелегальных или неофициальных золотых приисках в Рубайе. Шесть человек погибли в Бихамбве. В пострадавших районах разрушены дома и повреждены посевы. Части Мвессо в территории Масиси также пострадали.

Сильные дожди обрушились на некоторые районы восточной части Демократической Республики Конго с первой недели ноября 2022 года.

09 ноября поступили неподтвержденные сообщения о наводнении в Бутембо в провинции Северное Киву. 14 ноября местные СМИ сообщили об оползне и разрушении дождем дороги в населенном пункте Кациру, территория Рутшуру, Северное Киву. Около 50 автомобилей и пассажиров застряли на дороге на несколько дней.

14 ноября местные СМИ сообщили, что сильный дождь вызвал обрушение стены в Букаву, провинция Су-Киву, в результате чего погибли 3 человека.

В отдельном сообщении СМИ сообщили, что 4 человека погибли и несколько десятков получили ранения после того, как проливные дожди вызвали наводнения и оползни в Буньякири на территории Калехе в Южном Киву. За это время оползни разрушили несколько домов в этом районе.

Руанда

Тем временем в соседней Руанде местные СМИ сообщили о гибели 3 человек в результате сильного дождя, вызвавшего наводнения в столице Кигали 17 ноября 2022 года.

Смертельные случаи произошли в трех отдельных инцидентах в районах Ньяругенге, Гасабо и Кикукиро. Администрация города Кигали также призвала жителей избегать сброса отходов в водные каналы и дренажи. Некоторые дороги в городе были перекрыты или закрыты из-за наводнений.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)