Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Активизировались два вулкана на Дальнем Востоке России
22.11.2022

Активизировались два вулкана на Дальнем Востоке России

Оценка: 0.0    952 0 Природные катаклизмы
13:20

Из двух вулканов на российском полуострове Камчатка извергаются клубы пепла и раскаленной лавы, и ученые говорят, что крупные извержения могут быть уже на подходе.

Полуостров, который вдается в Тихий океан примерно в 4 000 милях к востоку от Москвы, является одним из самых концентрированных районов геотермальной активности в мире, где насчитывается около 30 действующих вулканов.

Внезапная новая активность последовала за сильным землетрясением в субботу, сообщают информационные агентства.

По данным Института вулканологии Российской академии наук, на Ключевской сопке, которая на высоте почти 16 000 футов является самым высоким действующим вулканом Евразии, регистрируется до 10 взрывов в час.

Потоки лавы и выбросы пепла также исходят от вулкана Шивелуч.

Камчатка малонаселена. Город Ключи с населением около 5 000 человек находится между двумя вулканами, в 20-30 милях от каждого из них.

Вулканы находятся примерно в 270 милях от единственного крупного города полуострова - Петропавловска-Камчатского.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёмные планеты: возможные убежища внеземной жизни во мраке космоса
В тёмной-тёмной вселенной, во мраке космоса,
между тёмных энергий, кружит тёмная галактика, < (от topzz)

Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)