Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В крупнейшем городе Австралии опасаются нехватки питьевой воды из-за наводнений
26.11.2022

В крупнейшем городе Австралии опасаются нехватки питьевой воды из-за наводнений

Оценка: 0.0    740 0 Природные катаклизмы
12:26

Водоочистные сооружения мегаполиса работают на пределе своих возможностей после сильных ливней.

Крупнейший город Австралии Сидней может столкнуться с нехваткой питьевой воды, поскольку лишь 25% водосбора плотины на реке Варрагамба признали безопасными для здоровья. Об этом сообщает The Guardian.

Плотина Варрагамба остается крупнейшим из пяти водосборников, обеспечивающих пятимиллионное население Сиднея и его пригородов водой.

Как заявили в ресурсоснабжающей организации Sydney Water, качество воды в водохранилище упало после мощных паводков на юго-востоке страны.

«В настоящее время у нас есть только узкий участок около 15 метров из доступных 60 метров плотины Варрагамба, который подходит для обработки и очистки», — отметил глава отдела водоснабжения и производства Sydney Water Бен Блейни.

Как объяснил директор инженерной школы Университета Нового Южного Уэльса Стюарт Хан, водосборный бассейн Варрагамбы пострадал еще во время лесных пожаров 2019-2020 годов, когда в него попало много пепла, а почва подверглась эрозии из-за выгорания растительности. После этого в воду стало попадать много грязи.

Кроме того, три плотины в Новом Южном Уэльсе — Эйвон, Блоуринг и Райдал — остаются закрытыми для посещения из-за повреждений, нанесенных наводнениями и дождями, а еще на трех водосборных сооружениях объявлили красный уровень опасности из-за цветения сине-зеленых водорослей.

Потенциально токсичные сине-зеленые водоросли могут вызывать гастроэнтерит, раздражение кожи и глаз, а также повреждение печени и другие проблемы со здоровьем.

После паводков из других штатов Австралии стали чаще поступать сообщения об обнаружении в воде кишечной палочки и других патогенов.


 
Источник:  https://plus-one.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Свойства тензоров таковы, что материя и антиматерия проявляют себя в одном и том же пространственно- (от faust2012)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Нет, не время измеряют физики, а расстояние между событиями на общепринятой, относительной шестидеся (от faust2012)
Ученые допустили возможность существования сознания на небиологических носителях во Вселенной
Да, не надо так о всем человечестве! Одни не смогли распознать сознание, другие смогли! (от faust2012)
Грудь как символ божественного кормления: тайна, которую скрывали века
С того момента, как истинное человечество пало, разорвавшись навеки дуальностью искусственного мира, (от mfamily5)