Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / «Тысячи дорог ведут людей сквозь века в Рим»
25.04.2024

«Тысячи дорог ведут людей сквозь века в Рим»

Оценка: 0.0    503 0 Тайны истории
08:00

Древнеримская пословица о том, что все дороги ведут в Рим (буквально: тысяча дорог навсегда ведут людей в Рим), иллюстрируется древнейшей картой римской дорожной сети, которая у нас есть, Tabula Peutingeriana.

Это картографическое изображение римской дорожной сети (viae publicae ) в поздней Римской империи (около 350 г. н. э.) от Британских островов до Средиземноморья и от Ближнего Востока до Индии и Центральной Азии.

Карта представляет собой реставрацию, выполненную Конрадом Пойтингером (1465–1547 гг.), и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Хранится в Австрийской национальной библиотеке в Вене.

По всей вероятности, это копия Каролингов, которая, в свою очередь, была копией оригинала римской дорожной карты. О том, что это была старая римская копия, свидетельствует тот факт, что она не была «современной».

Так, до сих пор показаны города Помпеи, Геркуланум, Оплонтис и Стабии, которые не были восстановлены после извержения Везувия в 79 году нашей эры.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
Даже если это и так,то такой вывод, прежде всего, говорит о внутренней дисгармонии. Это вывод врага (от Везунчик)
Число 666 из Библии это не проклятие, а бухгалтерская запись — и это страшнее любой мистики
Да, действительно речь о подведении личного ( ведь речь о человеке,а не о человечестве и системе) ит (от Везунчик)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
представляю, как данная заметка не понравится христианским священнослужителям...  Alexeyy)