Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На МКС обнаружили сверхмощную космическую бактерию
25.04.2024

На МКС обнаружили сверхмощную космическую бактерию

Оценка: 0.0    685 0 Космос
11:30

На Международной космической станции ученые обнаружили сверхмощную космическую бактерию, устойчивую к большинству препаратов. К таким выводам пришли специалисты Лаборатории реактивного движения NASA, сообщил Telegram-канал Mash. 

В состоянии космического стресса штаммы бактерий мутировали, что позволило им сохраняться во внеземных условиях в течение долгого времени. 

Ученые выделили 13 штаммов новой бактерии E. bugandensis, которая устойчива к большинству лекарственных средств. Обычно такая бактерия обитает в пищеварительном тракте человека, в некоторых случаях может вызывать клинические инфекции, особенно у детей.


 
Источник:  https://www.mk.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
«Мы живем в тщательно сконструированной реальности»
респект автору статьи! так же молодец что сказал источник. ждём нечто подобное о серии откровений оч (от x-man)
Мозг — приёмник из другого измерения? Новая теория объясняет гениальность, сны и сознание
ну вот! просыпаются и обсуждают!..как и админ с модератором(и) этого сайта! похвально.продолжайте в (от x-man)