Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На МКС обнаружили сверхмощную космическую бактерию
25.04.2024

На МКС обнаружили сверхмощную космическую бактерию

Оценка: 0.0    587 0 Космос
11:30

На Международной космической станции ученые обнаружили сверхмощную космическую бактерию, устойчивую к большинству препаратов. К таким выводам пришли специалисты Лаборатории реактивного движения NASA, сообщил Telegram-канал Mash. 

В состоянии космического стресса штаммы бактерий мутировали, что позволило им сохраняться во внеземных условиях в течение долгого времени. 

Ученые выделили 13 штаммов новой бактерии E. bugandensis, которая устойчива к большинству лекарственных средств. Обычно такая бактерия обитает в пищеварительном тракте человека, в некоторых случаях может вызывать клинические инфекции, особенно у детей.


 
Источник:  https://www.mk.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)