Выбор фона:
11.11.2021

Человек появился на Марсе, а затем перебрался на Землю?

Не так давно американский астрофизик Нил Деграсс Тайсон опубликовал снимок, сделанный марсианским вертолетом-разведчиком. На нем видны тени, напоминающие вывеску «Макдональдс». Разумеется, эта шутка, но в которой, как полагают ученые, есть доля правды. Более того, ряд исследований указывает на то, что изначально жизнь зародилась на Марсе.

01.11.2021

Глобальный план элит: Захват всего генетического материала на Земле

Глобальная концепция биоразнообразия после 2020 года призывает к тому, чтобы цифровые генетические последовательности всех видов, включая человека, хранились как глобальный общий актив и были доступны для лицензирования биотехнологической промышленностью.

18.10.2021

Наша Вселенная была создана в лаборатории?

Американский астрофизик Ави Лёб (Avi Loeb) привлёк внимание общественности, опубликовав в журнале Scientific American статью со смелым предположением: что, если наша Вселенная была создана в лаборатории?

12.09.2021

Может ли рябь пространства-времени указывать на червоточины?

Может ли рябь в пространстве-времени указывать на червоточины? Физики предполагают, что такие туннели в ткани пространства могут проявляться с помощью необычных гравитационных волн

12.09.2021

Итальянский физик-теоретик считает, что наша реальность – это «игра квантовых зеркал»

Итальянский физик-теоретик, основоположник теории петлевой квантовой гравитации Карло Ровелли в своей книге под названием «Гельголанд» пытается объяснить безумно сложную теорию квантовой механики, рассматривая мир фотонов, электронов, атомов и молекул, который подчиняется правилам, идущим вразрез с нашей повседневной физической реальностью.

05.09.2021

У нашей Вселенной может быть пятое измерение

1905 году Альберт Эйнштейн показал в своей специальной теории относительности, что пространство тесно связано со временем через космический предел скорости света, и поэтому, строго говоря, мы живем во Вселенной с четырьмя измерениями пространства-времени. 

29.08.2021

Теория Мультивселенной. Существуют ли другие миры?

Мы, подобно муравьям, не знаем о том, насколько огромен мир вне муравейника. Так что некоторые физики-теоретики всерьез рассматривают теорию Мультивселенной, согласно которой наш мир – лишь один из многих.

07.08.2021

Основатель Google получил вид на жительство в Новой Зеландии

Соучредитель Google Ларри Пейдж получил вид на жительство в Новой Зеландии, подтвердили официальные лица страны. Интересно, что совсем недавно было опубликовано исследование в котором говорится об "опасном состоянии" индустриальной цивилизации, и в рейтинге "ноевых ковчегов" Новая Зеландия на первом месте по устойчивости к внешним воздействиям.

01.07.2021

Ученые считают, что с вероятностью 50% наша жизнь — симуляция

Верите ли вы, что жизнь — это матрица? Если да, то новая работа профессора Колумбийского университета точно заставит вас тщательнее искать «сбои в системе».

« 1 2 3 4 5 6 ... 647 648 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)