Выбор фона:
03.10.2021

Мутации COVID-19 направлены на быстрое заражение людей по воздуху

Коронавирус мутирует для более эффективного и быстрого распространения по воздуху. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на исследование Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США.

26.09.2021

Несколько канадцев попали в реанимацию после посещения «коронавирусной вечеринки»

Канадцы из небольшого городка организовали «коронавирусную вечернику», чтобы заразить друг друга и выработать «естественный иммунитет». Ни к чему хорошему это не привело.
 

23.09.2021

Telegraph: китайские ученые планировали заражение коронавирусом летучих мышей в 2018 году

Ученые из Уханьского института вирусологии еще в 2018 году намеревались проводить проект с заражением летучих мышей модифицированным коронавирусом

23.09.2021

Ученые назвали Россию местом происхождения нового штамма коронавируса

Его выявили в феврале, к августу в России было зафиксировано более 340 случаев заражения. Позже его обнаружили в Германии, США и других странах. Он обладает рядом мутаций, присущих вариантам вируса, вызывающим беспокойство.

21.09.2021

В США замечена вспышка «плотоядной болезни». Насколько она опасна?

Органы здравоохранения американского штата Флорида сообщили, что в 2021 году около 20 человек заразились «плотоядной болезнью». Так называется инфекция, при которой бактерии начинают пожирать человеческую плоть и могут стать причиной сепсиса.

20.09.2021

Делаем селфи правильно: хитрости от фотографа, которые помогут получать крутые снимки

Научим делать селфи правильно и получать в результате крутые снимки! В нашей статье вы найдете советы от лайфхаки от профессиональных фотографов, которые пригодятся каждому любителю автопортретов

19.09.2021

Ждать ли штаммы опаснее Дельты?

В ходе пандемии COVID-19 были выявлены уже тысячи вариантов этого вируса, четыре из них считаются «вызывающими озабоченность» — Alpha, Beta, Gamma и Delta. Самый опасный из них именно Дельта, по некоторым данным он примерно на 97% заразнее, чем первоначальный коронавирус, появившийся в 2019 году в Ухане. Но, могут ли появиться еще более опасные штаммы чем Дельта?

18.09.2021

Коронавирус мог начать заражать людей за полгода до вспышки в Ухане

Исследование эволюции коронавируса нового типа после проникновения в популяции норок привело ученых к выводу, что предок SARS-CoV-2 приспособился к заражению человека за полгода до первой вспышки COVID-19 в Китае.

17.09.2021

Ученые: Коронавирус эволюционирует, чтобы еще быстрее находить «жертв»

Варианты коронавируса продолжают совершенствоваться при перемещении по воздуху. Они эволюционируют, чтобы быстрее находить «жертв»

15.09.2021

Новый мир после пандемии по версии Билла Гейтса: что сбылось в 2021

Основатель Microsoft миллиардер Билл Гейтс часто выступает на тему самых острых проблем человечества. Нередко его слова становятся не только предметом горячих споров и многозначительных цитат, но и настоящим пророчеством. Например, пять лет назад на лекции TED Гейтс предсказал нынешнюю пандемию. На этот раз миллиардер рассказал о том, как же изменится мир после коронавируса, и, возможно, он опять будет прав.

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 101 102 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)