Выбор фона:
15.05.2023

Лягушконогие жуки-кенгуру: удивительные создания тропических лесов

Sagra — крупные жуки-листоеды, которые заслуженно называются «лягушконогими жуками» или «жуками-кенгуру». Их задние ноги украшены утолщёнными бёдрами, позволяющими им прыгать на значительные расстояния. Длина тела Sagra варьируется от 2 до 5 см, что делает их одними из самых крупных представителей жуков.

15.05.2023

Ча́йки: красота и проблема нашего мира

Ча́йки (лат. Larus) – это великолепные и удивительные птицы, которые являются наиболее многочисленным родом семейства чайковых. Они обитают по всему миру, от Антарктиды до Арктики и от Америки до Азии. Ча́йки – это одни из самых красивых и известных птиц на планете, которые привлекают внимание своими яркими оперениями и криками.

15.05.2023

Голотурии: удивительные существа, ценный источник пищи и медицины, но на грани исчезновения

Голотурии, или морские кубышки, или морские огурцы – это удивительные существа, которые обитают в морских глубинах. Они являются не только интересными объектами для исследования, но и ценным источником пищи и медицинских препаратов.

14.05.2023

Ежи: уникальные создания, которые нуждаются в нашей помощи

Ежи – это удивительные создания природы, которые встречаются по всему миру. Они принадлежат к семейству ежовых и обладают рядом уникальных особенностей.

13.05.2023

Медведь - символ мощи и ума: узнайте все о крупном звере, который является хранителем леса и королем всех зверей!

Медведь – символ мужественности и силы Сибири. Этот крупный зверь может достигать веса до 700 кг и развивать скорость до 60 км/ч, легко лазить по деревьям и плавать. Неудивительно, что удар его лапой равен столкновению с автомобилем на скорости 70 км/ч. 

13.05.2023

Откройте мир удивительной плащеносной ящерицы и узнайте, почему она нуждается в нашей защите!

Плащеносная ящерица (Chlamydosaurus kingii) – это уникальное создание, которое обитает в северной части Австралии. Она получила свое название благодаря способности раздувать свою кожу на шее и голове, напоминая при этом плащ.

12.05.2023

Золотой жук-олень: красота на грани исчезновения

Золотой жук-олень (Lamprima aurata) – это удивительный вид насекомых, который обладает невероятной красотой и привлекает внимание своим блестящим золотистым окрасом. Этот жук является одним из самых красивых видов на планете и вызывает у людей восторг и удивление.

12.05.2023

Жук-плавунчик: незаметный хранитель водных просторов

Когда мы говорим о животном мире, то чаще всего представляем себе крупных и ярких представителей, которые выделяются на фоне окружающей природы. Однако, не стоит забывать о тех, кто скрывается от нашего внимания, но при этом играет не менее важную роль в экосистеме. Один из таких незаметных хранителей водных просторов - жук-плавунчик Peltodytes edentulus из семейства Haliplidae.

12.05.2023

Сальпы: важные участники углеродного цикла и прекрасные огнетелки моря

Сальпы – это не только красивые огнетелки, украшающие океан, но и важные участники углеродного цикла. Эти многоклеточные организмы являются продуктом эволюции идеи асцидий, примитивных хордовых, которые упростились до состояния покрывающих дно мешков. Однако сальпы не только упростились, но и эволюционировали, сохранив кровеносную систему, мускулатуру и относительно высокую скорость обмена веществ.

12.05.2023

Береговая гоферовая змея: жительница береговых лесов и песчаных дюн

Береговая гоферовая змея, или Pituophis catenifer, является одним из самых распространенных видов змей в Северной Америке. Она обитает в различных местах, включая береговые леса, песчаные дюны и сухие равнины. Береговая гоферовая змея - это крупная змея, которая может достигать длины до 2 метров и имеет серую или коричневую окраску с темными пятнами на спине.

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)