Выбор фона:
07.05.2023

Открытие года: физики раскрыли секрет золотистого жука-скарабея!

Друзья, вы слышали про золотого жука? Нет? Тогда я расскажу вам все подробности! Физики из Эксетерского университета провели эксперименты и выяснили, почему панцирь центральноамериканского жука-скарабея имеет золотистый оттенок.

07.05.2023

Откройте для себя краснобрюхую горихвостку - одну из самых красивых птиц в мире, которая находится под угрозой исчезновения!

Короче, друзья, я вам сейчас расскажу про одну из самых красивых птиц в мире - краснобрюхую горихвостку. Эта птица, кстати, была открыта еще в 1825 году американским орнитологом Джоном Джеймсом Аудубоном. 

07.05.2023

Фораминиферы: микроскопические создания с самыми красивыми раковинами в мире животных!

Как вы думаете, у кого из животных самые красивые раковины? Конечно, у моллюсков! Но оказывается, что они не единственные, кто может похвастаться таким украшением. Да-да, вы не ослышались, раковинки есть и у одноклеточных организмов! А именно у фораминифер - группы микроскопических существ, которые живут в океанах по всему миру.

06.05.2023

Гренландские полярные акулы: как выжить в морозы и дожить до 272 лет!

Эти акулы не просто холодолюбивы, они прямо обожают морозы! Крупные особи достигают размеров, сравнимых с автомобилем, да еще и доживают до 272 лет! А одна акула даже превзошла все ожидания и дожила до 392 лет. Как им это удается? Мы расскажем вам все секреты выживания полярных акул в этой забавной статье

06.05.2023

Коридал: от монстра до гурманской лакомствы

Вы когда-нибудь слышали о мухе Добсона или коридале? Если нет, то вам стоит познакомиться с этим удивительным насекомым. На первый взгляд, коридал напоминает чудовище из ваших кошмаров - огромные жвалы, крылья размером более 10 сантиметров и тонкое стрекозиное тело.

05.05.2023

Степной кот: как он стал домашним питомцем и завоевал сердца людей

Кошки, они такие загадочные создания. Они могут гулять сами по себе, но при этом жить в домах людей. Но кто же этот кот, что пришел к человеку? Это степной кот - герой без плаща, но с усами и хвостом. Он предпочел домашний уют жизни охотника-одиночки.

05.05.2023

Грозный хищник Баренцева моря: удивительные факты о полосатой зубатке

В глубоких водах Баренцева моря скрывается удивительное создание - полосатая зубатка. Её длинное, полосатое тело, покрытое мелкой циклоидной чешуёй, окрашенной в голубовато-серые оттенки, переливающиеся холодными оттенками синего, чёрного и серого. Эта рыба имеет грозную голову с маленькими поросячьими глазками, закруглённым рылом и мощными челюстями

05.05.2023

Рыба-выживальщик: удивительные способности анабаса, который может жить без воды и ходить по земле!

Мы представляем вам очередного "Пассажира ковчега" - рыбу-псевдо-карася анабас (Anabas testudine). Этот маленький хищник, обитающий в озерах, прудах и болотах от Индии до Китая, может показаться неинтересным на первый взгляд. Однако, за этим скромным внешним видом скрывается удивительная способность жить в самых неблагоприятных условиях.

05.05.2023

Тигровая пиявка - монстр способный атаковать с высоты!

Если вы любите ужастики про вампиров, то вам обязательно стоит познакомиться с тигровой пиявкой - настоящим монстром среди своих сухопутных собратьев. Она не похожа на обычных пиявок, которые мы привыкли видеть в водоемах. Наш герой предпочитает землю, леса и даже кустарники.

04.05.2023

Воробьиный сыч: маленький, но ловкий охотник

Сычики - маленькие, но необычайно злобные создания, которые могут сожрать что угодно, даже тебя! Но не переживайте, они обычно выбирают мышей и воробьев в качестве своей еды. Их лицевой диск не так развит, как у других сов, а ушек у них вообще нет или они короткие. Они живут везде - от тайги до пустынь и тропических лесов. И только один вид имеет отечественную прописку - воробьиный сыч. 

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)