Выбор фона:
/ Новости сайта / Пассажиры ковчега / Тигровая пиявка - монстр способный атаковать с высоты!
05.05.2023

Тигровая пиявка - монстр способный атаковать с высоты!

Оценка: 0.0    635 0 Пассажиры ковчега
06:30

Тигровая пиявка – это настоящий монстр природы, который является одним из самых опасных сухопутных животных. Она отличается от обычных пиявок, которые мы привыкли видеть в водоемах, и предпочитает землю, леса и кустарники. Ее длина составляет всего 13-33 мм, а максимальная ширина тела 3,0-5,5 мм.

Тигровая пиявка способна подниматься на высоту до двух метров и атаковать свою жертву с высоты. Ее десять глаз следят за обстановкой, а механорецепторы улавливают малейшие движения. Когда она находит свою жертву, она наносит очень болезненный жгучий укус трех челюстей одновременно и не отпускает ее легко.

Тигровая пиявка любит атаковать из засады, поднимаясь на высоту метр, полтора и изредка даже два. Она может спать в земле, ползать под листвой, гулять по земле или же карабкаться на кусты и деревья. Она чувствует ваше дыхание и улавливает запах углекислого газа, который выдыхаете вы. Если вы оказались на территории тигровой пиявки, то избежать встречи будет очень непросто.

Тигровая пиявка имеет три серповидные слегка выступающие челюсти, каждая из которых имеет 78-80 зубов. Ее выпуклый зев с губчатыми мышечными стенками имеет множество расходящихся волокон с многочисленными слюнными железами. И кусается эта пиявка действительно больно! Если вы обнаружили на себе следы укуса тигровой пиявки, то не стоит паниковать – она не является опасной для человека. Однако ее антикоагулянт может вызвать обильное кровотечение, которое может длиться дольше полутора часов.

Тигровая пиявка – это древний вид, который существует уже более 200 миллионов лет. Она была открыта в 1818 году французским натуралистом Рене Леонардом де Жардином. С тех пор она стала объектом изучения ученых, которые пытаются понять ее поведение и биологию.

Сегодня тигровая пиявка находится под угрозой исчезновения. Ее численность сокращается из-за уничтожения ее естественной среды обитания и охоты на нее. Однако, несмотря на это, тигровая пиявка продолжает удивлять и пугать людей своими уникальными способностями.

Тигровая пиявка – это настоящий монстр природы, который способен причинить серьезный вред своей жертве. Если вы попали на ее территорию, то будьте осторожны и не дайте ей шанса.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)