Выбор фона:
05.05.2023

Почему люди раньше доживали до глубокой старости, а сейчас нет: факторы и причины

Вопрос о том, сколько лет раньше жили люди, всегда был актуален. На протяжении тысячелетий люди пытались найти ответ на этот вопрос. Также стоит отметить, что существует мнение о том, что происходит не эволюция, а инволюция. Возможно, перволюди были божественными существами, но поддавшись искушению, начали деградировать. И это может быть одной из причин того, почему физически люди стали гораздо слабее.

05.05.2023

Секреты Саксайуамана: как древние мастера создали уникальный геобетон

Саксайуаман – один из самых загадочных и удивительных культурно-исторических комплексов на планете. Его постройка вызывает уважение и восхищение, но историки и археологи до сих пор не могут полностью разгадать все тайны этого места.

05.05.2023

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Японии

В пятницу в Японии произошло землетрясение силой 6,2 балла. Официальные лица заявили, что угрозы цунами нет.
 

05.05.2023

Древние записи о невероятных явлениях в небе Кореи: НЛО или древний салют?

В древние времена в Корее существовало уникальное подразделение писарей, которые занимались документированием всех событий в стране. Эти мужчины были специально обучены их задачей было описание всего, что происходило в стране – природные явления, болезни, войны, катаклизмы, восстания, открытия – абсолютно всё. Благодаря их кропотливой работе, многое из того, что могло ускользнуть от исследователей, оказалось задокументировано.

983 0 НЛО
05.05.2023

Крушение НЛО в Бразилии: загадочные существа, неизвестный сплав и опасность для людей

История крушения НЛО в Бразилии в 1996 году до сих пор вызывает много вопросов и споров. Но одно можно сказать точно – произошедшее было необычным и загадочным событием. Единственный свидетель падения объекта, который сообщил об этом в полицию, не мог даже предположить, что его слова вызовут такой резонанс.

1427 1 НЛО
05.05.2023

Опасные игрушки для кошек: что нужно знать владельцам

Раньше кошки играли только с тем, что находили в окружающей их среде. Сегодня же на рынке представлено огромное количество игрушек для питомцев. Многие из них могут представлять опасность для здоровья и жизни вашего любимца.

05.05.2023

Мобильные телефоны могут быть обнаружены инопланетной цивилизацией: что это значит для нашего общения в космосе?

Мобильные телефоны - это неотъемлемая часть нашей жизни, но мы редко задумываемся о том, как они работают. Мы просто пользуемся ими, не задумываясь о том, что каждый звонок или сообщение проходит через множество ретрансляционных вышек. Эти вышки сотовой связи занимают огромную площадь земной поверхности и постоянно излучают радиосигналы в космос. Интересно, могут ли эти сигналы быть обнаружены инопланетной цивилизацией?

05.05.2023

Степной кот: как он стал домашним питомцем и завоевал сердца людей

Кошки, они такие загадочные создания. Они могут гулять сами по себе, но при этом жить в домах людей. Но кто же этот кот, что пришел к человеку? Это степной кот - герой без плаща, но с усами и хвостом. Он предпочел домашний уют жизни охотника-одиночки.

05.05.2023

Обнаружены останки крестоносцев, погибших в XIII веке в Ливане

В Ливане были обнаружены останки 25 крестоносцев, которые погибли в XIII веке. Эти воины были убиты в бою, нанесенные раны на их костях свидетельствуют о том, что они были атакованы колющими, режущими и тупыми предметами. Позвонки бойцов были повреждены сильнее всего, что указывает на то, что они могли быть убиты во время бегства с поля боя. Расположение ран свидетельствует о том, что воины погибли в столкновении с вражеской кавалерией.

05.05.2023

Дыхание китообразных: удивительные особенности и функции

Дыхало китообразных - это настоящее чудо эволюции. За последние 50 миллионов лет они претерпели значительные изменения, но сохранили свою основную функцию - дыхание. Нос китообразных перешел на макушку, обрел систему клапанов и стал пригодным для общения.

05.05.2023

Ученые разработали метод ускорения заживления ран с помощью биоэлектронной платформы.

Исследователи из Университета Фрейбурга (Германия) разработали новую методику ускорения процесса заживления ран, которая может быть особенно полезной в случаях серьезных травм и хронических ран. Они использовали биоэлектронную платформу для выращивания искусственной кожи из клеток кератиноцитов, которые играют важную роль в заживлении. 

05.05.2023

Грозный хищник Баренцева моря: удивительные факты о полосатой зубатке

В глубоких водах Баренцева моря скрывается удивительное создание - полосатая зубатка. Её длинное, полосатое тело, покрытое мелкой циклоидной чешуёй, окрашенной в голубовато-серые оттенки, переливающиеся холодными оттенками синего, чёрного и серого. Эта рыба имеет грозную голову с маленькими поросячьими глазками, закруглённым рылом и мощными челюстями

05.05.2023

Масамунэ: история знаменитого японского меча и тайна его исчезновения

Масамунэ – имя, которое знакомо каждому любителю японской культуры. Этот японский кузнец мечей, живший в 13 веке, стал легендой благодаря своему невероятному мастерству и созданию непревзойденных произведений искусства. Несмотря на то, что точные даты жизни Масамунэ неизвестны, его имя стало синонимом высочайшего качества и непревзойденной красоты.

05.05.2023

Рыба-выживальщик: удивительные способности анабаса, который может жить без воды и ходить по земле!

Мы представляем вам очередного "Пассажира ковчега" - рыбу-псевдо-карася анабас (Anabas testudine). Этот маленький хищник, обитающий в озерах, прудах и болотах от Индии до Китая, может показаться неинтересным на первый взгляд. Однако, за этим скромным внешним видом скрывается удивительная способность жить в самых неблагоприятных условиях.

05.05.2023

Вкусовые тайны Древнего Египта: что ели фараоны и их подданные?

Древний Египет славится своими пищевыми традициями, которые сохранились до наших дней. В Большом папирусе Харриса можно найти сведения о том, что продукты питания были не менее ценным приношением, чем драгоценные металлы, одежды, ароматные масла и благовония. Рацион египтян включал в себя множество продуктов, среди которых были хлеб, пиво, лук и чеснок.

05.05.2023

Тигровая пиявка - монстр способный атаковать с высоты!

Если вы любите ужастики про вампиров, то вам обязательно стоит познакомиться с тигровой пиявкой - настоящим монстром среди своих сухопутных собратьев. Она не похожа на обычных пиявок, которые мы привыкли видеть в водоемах. Наш герой предпочитает землю, леса и даже кустарники.

05.05.2023

Какие услуги арбитражных юристов наиболее востребованы

Арбитражные юристы работают, преимущественно, с предпринимателями и другими лицами, занятыми в сфере бизнеса. Они помогают вести дела, связанные с экономической деятельностью, защитой репутации, торговой деятельностью.

05.05.2023

Шевели поршнями! От лоскутов до искусства: история и традиции древнерусских поршней

Поршни – это одна из самых простых форм обуви, которая была распространена на Руси еще с VII века. Изначально эту обувь носили восточные славяне, а позже ее стали использовать и горожане, которые не могли позволить себе дорогую обувь.

05.05.2023

Факторы риска синдрома Кушинга у собак: как их избежать

Синдром Кушинга у собак – эндокринное заболевание, вызванное повышением уровня кортизола в крови. При длительном сохранении высоких показателей развиваются необратимые нарушения здоровья, сокращающие продолжительность жизни питомца.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)