Выбор фона:
26.05.2023

В районе Туапсе ночью произошло четыре землетрясения

Четыре землетрясения произошли в ночь с 25 на 26 мая в Туапсинском районе Краснодарского края. Магнитуда подземных толчков достигала 4,4 по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился в 11 километрах южнее Туапсе, в Шепсинском поселении, на глубине 5 километров.
 

26.05.2023

Япония снова под угрозой: землетрясение магнитудой 6,2

Япония, которая находится в зоне высокого риска землетрясений, снова оказалась под угрозой природной стихии. Сегодня, 26 мая, у берегов страны произошло землетрясение магнитудой 6,2. Национальное метеорологическое управление Японии зафиксировало очаг подземных толчков на глубине 50 километров.
 

26.05.2023

Вулкан Попокатепетль продолжает извергать клубы дыма и пепла

Вулкан Попокатепетль продолжает извергать клубы дыма и пепла в Мексике, вызывая тревогу среди местных жителей и властей Выбросы достигают высоты в полкилометра, засыпая близлежащие города пеплом уже неделю. Людям трудно дышать, приходится постоянно подметать улицы, а фермеры беспокоятся за урожай.

26.05.2023

Извержение вулкана Фаградальсфьядль в Исландии

Исландия снова стала свидетелем извержения вулкана Фаградальсфьядль на полуострове Рейкьянес. По данным исландских СМИ, магма вышла на поверхность впервые с сентября прошлого года. Этот вулкан располагается всего в 30 км к юго-западу от столицы Рейкьявика.
 

26.05.2023

Пещерные рисунки возрастом 7 000 лет обнаружены в Испании с помощью дронов

Археологи из Университета Аликанте обнаружили новое место с доисторическими наскальными рисунками в Пенагиле, Испания. Рисунки датируются 7 000 лет назад и были обнаружены во время обследования с помощью беспилотника ущелья Кастеллет-Барранк-дель-Сальт и Порта-де-Пенагила.

26.05.2023

Когда деревья были большими: В древние времена и человек мог летать

Вы никогда не задавались вопросом, - каким образом летали древние ящеры, ведь их вес и размеры были огромными, а еще к этому вопросу можно отнести большое количество нелетающих видов, но сохранивших некое подобие крыльев. Пингвины например.

26.05.2023

"Умные" брюки: инженер создал устройство, которое подсказывает о расстегнутой ширинке

Американский инженер Гай Дюпон создал необычное устройство для брюк, которое может предупредить владельца о расстегнутой ширинке. Новинка состоит из датчика, магнита и микроконтроллера, который передает информацию на смартфон пользователя. 

26.05.2023

Замок Рункельштейн: история и культурное наследие

Замок Рункельштейн, также известный как Шлосс Рункельштейн или Кастель Ронколо, является одним из самых знаменитых замков Италии. Он расположен в городе Больцано, в регионе Трентино-Альто-Адидже, и считается одним из наиболее значимых памятников культуры этого региона.

26.05.2023

Как сохранить отношения от эмоционального выгорания

Отношения — это сложный процесс, который требует постоянного внимания и ухода. Но что делать, если вы чувствуете, что ваша любовь начинает гаснуть? Как предотвратить эмоциональное выгорание в отношениях?

26.05.2023

Загадочная цивилизация: тайны первоисточников карт Антарктиды

Антарктида – один из наиболее загадочных континентов нашей планеты. Этот заснеженный материк до сих пор остается малоизученным, а его история скрыта тайной. Однако, недавние исследования показали, что наши представления о прошлом Антарктиды могут быть ошибочными.
 

26.05.2023

Легендарный ВВА-14, похожий на звездолет из научно-фантастического фильма

В мире авиации есть легендарные самолеты, которые стали настоящими иконами в своей области. Одним из таких самолетов является ВВА-14, который был разработан в СССР в 1970-х годах.

26.05.2023

Ученые ТПУ создали новый метод получения "фотонных крючков" на основе замерзающей капли воды

Ученые Томского политехнического университета (ТПУ) разработали новый способ получения "фотонных крючков", свойства которых могут меняться во времени. Этот метод основан на использовании замерзающей капли воды, которую освещают лазерным излучением.

26.05.2023

Аномальные расстройства психики: какие бывают и как они проявляются

Редкие расстройства психики могут вызывать удивительные и странные симптомы. Некоторые люди страдают от "чужих" рук, которые двигаются без их контроля, в то время как другие могут чувствовать, что их тело не принадлежит им. Некоторые даже могут убедиться, что они мертвы и не существуют на самом деле.

26.05.2023

Римские ремесла во всей своей красе: раскопки античной стеклодувной мастерской во Франции

Французские археологи обнаружили остатки ремесленного района, процветавшего в римское время, в первых веках нашей эры. Раскопки были проведены на севере страны, в районе коммуны Теруан, где археологи нашли фрагменты кожаной обуви и обрезки кожи, стеклодувную мастерскую с хорошо сохранившимся полом и нижней частью стен, а также 

26.05.2023

В Синьцзяне обнаружено древнейшее верховое седло в мире

Археологи в Синьцзяне обнаружили могилу взрослой женщины, жившей в I тысячелетии до нашей эры, на тазовых костях которой лежало хорошо сохранившееся кожаное седло. Радиоуглеродный анализ этого изделия показал, что оно датируется между 727 и 396 годами до нашей эры. Тем самым находка представляет собой одно из древнейших в мире верховых седел, а, возможно, и самое древнее.

26.05.2023

Гребенчатые медузы могут быть самой древней группой животных в мире

Гребенчатые медузы могут быть самой древней группой животных в мире, говорят ученые. Исследование, опубликованное в журнале "Nature Ecology & Evolution", представляет новые данные, которые указывают на то, что эти странные существа появились на земле примерно 700 миллионов лет назад. Это значительно раньше, чем предполагалось ранее.

26.05.2023

Ученые установили, что на Марсе существовали океаны, покрывавшие до трети поверхности планеты

На Марсе могли существовать океаны, которые охватывали до трети поверхности планеты. Об этом сообщили ученые из Швейцарии и Франции, которые исследовали данные от миссии Mars Express Европейского космического агентства (ESA).

26.05.2023

8000 лет назад человеческий череп был насажен на кол и теперь ученые восстановили облик этого человека

Известно, что в прошлом человек использовал различные методы для устрашения своих врагов. Одним из таких методов было установление черепа на кол. Исследователи обнаружили, что один из черепов, найденных в Швеции, был установлен на кол около 8000 лет назад.

26.05.2023

Платежи в метро Пекина: сканируйте ладонь и проходите

Метрополитен Пекина стал первой системой метро в мире, где можно оплатить проезд, просто сканируя ладонь. Введение этой инновации обеспечивает удобство и безопасность для пассажиров, а также сокращает время, которое они проводят в очередях на кассах.

26.05.2023

Ученые создали искусственное сало, которое невозможно отличить от настоящего

Сало - это любимое блюдо многих людей, особенно в России и других странах СНГ. Но что, если бы вы узнали, что сало, которое вы едите, не является настоящим? Ученые из университета Оклахомы в США разработали искусственное сало, которое невозможно отличить от настоящего.

26.05.2023

Репродуктология с Next Generation Clinic — быстрый путь к материнству

В последнее время все больше пар испытывает трудности с зачатием ребенка. Это связано с высоким уровнем стресса, вредным воздействием окружающей среды, увеличением возраста, в котором люди готовы стать родителями. К счастью, технологии позволяют помочь тем, кто хочет родить малыша, но не может этого сделать в связи с состоянием здоровья.

26.05.2023

"Наш мир уже населен пришельцами", - заявил профессор Стэнфордского университета

"Наш мир уже населен пришельцами", - заявил профессор Стэнфордского университета. Это заявление вызвало немало обсуждений в научном сообществе и среди любителей научной фантастики. Но что же такое "пришельцы" и как они могут быть уже здесь?

1705 2 НЛО
26.05.2023

Древние люди могли задержаться в Аравии на 30 000 лет во время своего пути из Африки

Исследователи из Германии и Саудовской Аравии предположили, что древние люди могли задержаться в Аравии на 30 000 лет во время своего пути из Африки. Это открытие может изменить наше представление о миграции человечества.

26.05.2023

Смс-рассылка: насколько эффективен такой сервис

Залогом удачного ведения бизнеса является своевременное распространение информации о компании. Поэтому очень важно, чтобы предприниматель поддерживал постоянную связь с потенциальными и активными клиентами. Один из наиболее простых способов сделать это — подключить смс-рассылку.

26.05.2023

Город или пригород: где лучше для здоровья психики?

Недавнее исследование показало, что место жительства может оказывать влияние на здоровье психики человека. Но где лучше жить - в городе или пригороде? Давайте рассмотрим все за и против и сделаем выводы.

26.05.2023

Как говорить на языке кошек: научное подтверждение

Кошки - одни из самых загадочных и непредсказуемых домашних животных. Но что, если бы вы могли понимать своего питомца, как будто вы общаетесь на одном языке? Исследование, опубликованное в журнале "Nature Scientific Reports", подтверждает, что это возможно.

26.05.2023

В каких случаях требуется помощь врача-нарколога

Наркология — область медицины, которая занимается борьбой с различными видами зависимостей. Чаще всего врачи этой специализации работают в реабилитационных центрах, где проходят лечение алкоголики и наркоманы. Также вызвать доктора можно на дом, если помощь необходимо оказать срочно.

26.05.2023

Средиземноморская диета: наука доказала, что она помогает жить дольше

Средиземноморская диета – это питание, основанное на традиционных продуктах Средиземноморья, таких как оливковое масло, свежие фрукты и овощи, рыба и морепродукты, а также орехи и семена. Считается, что такое питание помогает бороться с множеством заболеваний и даже продлевает жизнь. И наконец-то наука доказала это!

26.05.2023

Извержение вулкана в Исландии: где это происходит и как это влияет на жизнь местных жителей и туристов

В последние дни Исландия стала свидетелем извержения вулкана, который находится всего в 30 километрах от столицы Рейкьявика. Трещины в земле растянулись на сотни метров, а оттуда фонтаном бьёт лава и идёт густой дым.

26.05.2023

Попокатепетль: жерло, которое угрожает жизни миллионов

В Мексике снова началась активность одного из самых крупных вулканов мира - Попокатепетля. Столбы лавы, пепла и газа выбрасываются из его жерла уже на протяжении недели. Власти Мексики повысили уровень угрозы до предэвакуационного, так как в потенциально опасной зоне проживает более 25 млн человек.

26.05.2023

5 причин выбрать стеклянную лестницу для вашего дома

 Если вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы добавить стеклянную лестницу в эстетику своего дома, возможно, вы взвешиваете все за и против. 

26.05.2023

Импланты мозга и спинного мозга восстановили возможность двигаться у парализованного человека

Благодаря новейшим технологиям, импланты мозга и спинного мозга были использованы для восстановления движения у мужчины, который был парализован после несчастного случая. Это прорыв в медицине может помочь тысячам людей, страдающих от паралича.

26.05.2023

В Армении обнаружена пекарня возрастом 3000 лет, где до сих пор хранится мука

Археологи обнаружили удивительное сооружение в Армении – пекарню, которая была построена более 3000 лет назад. Это доказывает, что культура выпечки хлеба была известна еще в древности и имела огромное значение для жизни людей.

26.05.2023

Отложенное материнство — возможность насладиться рождением ребенка в нужный момент

Биологические процессы, протекающие в организме, устроены так, что у каждой женщины есть промежуток в 30-35 лет, когда она может стать матерью. При этом реальная возможность беременности и родов приходится на возраст от 16 до 45 лет. Не каждая современная женщина готова задумываться о ребенке до того момента, как она построит карьеру и добьется успеха.

26.05.2023

Обнаружена новая планета размером с Землю, на которой возможно есть жизнь

Ученые всегда мечтали об обнаружении планеты, на которой могла бы существовать жизнь. И вот, наконец, они смогли обнаружить планету, которая находится в зоне обитаемости своей звезды и имеет размеры, сравнимые с Землей. Это открытие может стать одним из самых значимых в истории астрономии.

26.05.2023

Гороскоп на 26 мая 2023 года: залог успеха для каждого знака

Каждый день мы сталкиваемся с новыми вызовами и задачами, которые необходимо решить. В этом нам помогает гороскоп – инструмент, который позволяет нам узнать, какие события ждут нас в ближайшее время и какие действия приведут к успеху.

26.05.2023

Отдых в санатории «Юность»

Санаторий «Юность» располагается в живописном районе среди хвойного леса недалеко от Минского «моря». Многие гости ценят отдых в санатории «Юность» за комфортное проживание, живописную природу, а также обширную, современную лечебную базу. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)