Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Импланты мозга и спинного мозга восстановили возможность двигаться у парализованного человека
26.05.2023

Импланты мозга и спинного мозга восстановили возможность двигаться у парализованного человека

Оценка: 0.0    306 0 Наука и Технологии
06:45

Благодаря новейшим технологиям, импланты мозга и спинного мозга были использованы для восстановления движения у мужчины, который был парализован после несчастного случая. Это прорыв в медицине может помочь тысячам людей, страдающих от паралича.

Мужчина, которого называют "Т", был парализован от шеи до ног после автомобильной аварии в 2013 году. Но благодаря имплантации электродов в мозг и спинной мозг, он смог снова двигаться.

В процедуре участвовало несколько команд исследователей, включая Университет Пенсильвании, Брауновский университет и Ветеранскую администрацию США. Они использовали технологию под названием "байопростетика", которая использует электрические импульсы для стимуляции нервных клеток.

Электроды были вставлены в мозг и спинной мозг Т, а затем подключены к компьютеру, который управляет импульсами. Это позволило Т снова контролировать свои мышцы и двигаться.

Хотя процедура была проведена только на одном человеке, это может быть огромным шагом вперед для медицины. Исследователи надеются, что эта технология может быть применена для лечения других людей, страдающих от паралича.

Инвалидность из-за паралича является одной из наиболее распространенных проблем в мире. По данным Всемирной организации здравоохранения, около 250 000-500 000 человек ежегодно получают травму спинного мозга, что приводит к параличу.

Несмотря на то, что эта технология все еще находится в стадии исследований, она может стать революционной в лечении паралича. Как отметил профессор Джон Доноггью, один из ученых, работавших над этим проектом:

"Это первый шаг к тому, чтобы понять, как мы можем помочь людям с параличом и другими нейрологическими нарушениями".


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)