Выбор фона:
07.05.2023

Опасный красавец: узнайте все о медузе морской осе и как ее избежать на пляже

Друзья, сегодня мы поговорим о медузе морской осе. Это не просто медуза, это настоящий красавчик в мире медуз! Его диаметр может достигать 35 см, а весить он будет целых 2 кг. Как такое возможно? Видимо, морская оса упорно тренируется в зале и следит за своим питанием. 

07.05.2023

Открытие года: физики раскрыли секрет золотистого жука-скарабея!

Друзья, вы слышали про золотого жука? Нет? Тогда я расскажу вам все подробности! Физики из Эксетерского университета провели эксперименты и выяснили, почему панцирь центральноамериканского жука-скарабея имеет золотистый оттенок.

07.05.2023

Защита на коне: секреты доспехов сарматских катафрактов

Катафракты - это конница, которая была полностью облачена в броню. Согласно древним тактикам, катафракты должны были иметь прикрытие для своих коней, но Тацит не упоминает о такой защите.

07.05.2023

Тайны великанов и карликов: возможно ли существование других видов людей на Земле?

В течение многих веков в мифологии и литературном творчестве разных народов прослеживается мотив великанов и карликов. Эти существа действуют как в мифах и древних легендах разных народов, так и в современных сказках и фэнтези. Но откуда возникли эти существа? Может быть, помимо традиционных «гомо сапиенсов» на планете с нами по соседству водились когда-то другие виды людей?

07.05.2023

Панория: история исследования мегалитического памятника

Испанская провинция Гранада славится не только своими живописными пейзажами, но и богатым археологическим наследием. В 2012 году здесь был обнаружен мегалитический памятник Панория, который стал объектом интереса для многих ученых. Последние раскопки этого памятника, проведенные в 2015-2019 годах, привели к новым открытиям о жизни древних людей, живших на территории Испании около 5-6 тысяч лет назад.

07.05.2023

Удивительные научные знания в древних мифах о пришельцах с небес и путешествиях в космосе!

История человечества на Земле полна загадок и тайн. Многие древние народы верили, что небо и окружающий мир населены богами и различными божествами, которые управляют жизнью на всей планете. В легендах и мифах многих народов сохранились удивительно точные астрономические знания, которые поражают своей точностью и это в то время, когда самых простых оптических приборов и в помине не было!

07.05.2023

Таинственная дыра в окне: что произошло в Ливнах в дождливый день?

1 мая жительница города Ливны в Орловской области России в соцсетях рассказала о странном случае. По ее словам. в районе 6 часов вечера она услышала глухой звук с балкона. Женщина подошла посмотреть, что происходит и увидела ровный оплавленный круг с внешней стороны окна.

07.05.2023

Мозг и компьютер соединены: приматы манипулируют механической рукой

Китайские ученые из Нанькайского университета в городе Тяньцзинь провели эксперимент, соединив компьютер и мозг приматов. Используя малоинвазивный интервенционный метод, они смогли зафиксировать работу центрального отдела нервной системы, что позволило контролировать механическую руку.

07.05.2023

Откройте для себя краснобрюхую горихвостку - одну из самых красивых птиц в мире, которая находится под угрозой исчезновения!

Короче, друзья, я вам сейчас расскажу про одну из самых красивых птиц в мире - краснобрюхую горихвостку. Эта птица, кстати, была открыта еще в 1825 году американским орнитологом Джоном Джеймсом Аудубоном. 

07.05.2023

Почему перелетные птицы отправляются в долгий путь?

Новые исследования, проведенные американскими зоологами, помогли установить, что основным условием для миграции является наступление сумерек и предчувствие хорошей погоды. Несмотря на то, что птицы летают в темное время суток, долгое время ученые не могли понять, при каких условиях они решаются на долгий перелет.

07.05.2023

Фораминиферы: микроскопические создания с самыми красивыми раковинами в мире животных!

Как вы думаете, у кого из животных самые красивые раковины? Конечно, у моллюсков! Но оказывается, что они не единственные, кто может похвастаться таким украшением. Да-да, вы не ослышались, раковинки есть и у одноклеточных организмов! А именно у фораминифер - группы микроскопических существ, которые живут в океанах по всему миру.

07.05.2023

Почему некоторые люди не могут вынести своё имя: карма, энергетика и символизм влияют на вашу судьбу!

Наше имя — это не просто слово, которым нас называют. Оно может определять нашу судьбу и влиять на наш характер. Но что делать, если имя кажется чужим и не своим? Почему так происходит? Рассмотрим несколько причин, почему некоторые люди не любят своё имя.

07.05.2023

Инженерные изыскания: разновидности и особенности проведения

Перед проведением строительных работ в обязательном порядке должны выполняться инженерные изыскания. Они представляют собой комплекс работ, связанных с исследованием:


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)