Выбор фона:
08.05.2023

Фигуры Лихтенберга: открытие профессора Лихтенберга и его влияние на современную науку

Фигуры Лихтенберга – это уникальные узоры, похожие на изображения деревьев, которые возникают при прохождении высоковольтных электрических разрядов по поверхности или внутри объема диэлектрических материалов. Их название происходит от имени немецкого физика - профессора Георга Кристофа Лихтенберга, который первым наблюдал этот феномен в 1777 году.

08.05.2023

Разлом Сан-Андреас: опасная угроза для Калифорнии

Штат Калифорния, расположенный на западном побережье США, известен своими прекрасными пляжами, солнечным климатом и грандиозными городами, такими как Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Однако, за этой красотой скрывается опасность - разлом Сан-Андреас.

08.05.2023

Как выжить в падающем лифте: советы занимательной физики и правила безопасности

Как выжить в падающем лифте? Этот вопрос волнует многих, но не всегда есть четкий ответ на него. Некоторые считают, что нужно подпрыгнуть в момент удара кабины о землю, но такой подход может оказаться опасным и даже смертельным. 

08.05.2023

Секреты Черчилля: как премьер-министр Великобритании скрыл встречу с НЛО во время Второй мировой войны

Национальные архивы Великобритании продолжают раскрывать тайны, связанные с неопознанными летающими объектами. На этот раз документы рассказывают историю о том, как знаменитый премьер-министр Уинстон Черчилль запретил публиковать данные о "встрече" военного самолета с неопознанным летающим объектом во время Второй мировой войны.

1068 0 НЛО
08.05.2023

Пифагор: ученый, философ и музыкант, чье учение о гармонии и числах до сих пор влияет на нашу жизнь

Пифагор был выдающимся древнегреческим ученым, который занимался математикой, философией, музыкой, астрономией и космологией. Он считал, что музыка играет важную роль в духовном развитии человека и может помочь ему достичь гармонии внутри себя и с окружающим миром. Пифагор разработал теорию музыкальных интервалов, которая стала основой для развития западной музыки.

08.05.2023

Архимед: гений науки и военного дела

Архимед – один из самых выдающихся ученых и инженеров древности. Он родился и провел большую часть своей жизни в городе Сиракузы на Сицилии, где сделал множество открытий в области геометрии и заложил основы механики и гидростатики.

08.05.2023

Свит-Трек – древняя деревянная дорога, которая сохранила в себе исторические секреты

Древнейшие дороги, которые сохранились до наших дней, являются настоящими историческими свидетельствами развития человеческой цивилизации. Одной из таких дорог является Свит-Трек – деревянная дорога возрастом более 5 тысяч лет, которая была обнаружена в Англии в 1970 году.

08.05.2023

«Стансы Цзяна»: тайна происхождения книги, которая может раскрыть тайны Вселенной

Какую тайну хранит книга «Стансы Цзяна»? Кто ее автор и откуда она взялась? Эти вопросы волнуют умы многих людей уже не одно столетие. В этой статье мы рассмотрим историю происхождения этого загадочного текста и попытаемся разгадать его тайны.

08.05.2023

Опоссумы: удивительные существа, которые смогли выжить в условиях жестокой конкуренции

Опоссумы - это удивительные существа, которые появились на Земле еще в конце мелового периода, более 145 миллионов лет назад. Существует несколько видов опоссумов, которые смогли выжить даже после того, как многие сумчатые вымерли в результате возникновения естественного моста между Северной и Южной Америкой.

08.05.2023

Пирамида Цестия: античное сооружение, необычное для Рима

Пирамиды всегда привлекали внимание людей своей загадочностью и неизведанностью. Расположенная в Риме Пирамида Цестия – не исключение. Это уникальное античное сооружение, которое, несмотря на свою небольшую высоту, продолжает привлекать внимание ученых и туристов со всего мира.

08.05.2023

Внутреннее ядро Луны такое же твердое, как земное: новые данные

Космические исследования Луны продолжают расширять наши знания о ее внутренней структуре. Недавно исследовательская группа использовала данные с различных миссий и экспериментов, чтобы определить структуру внутренней части Луны. Их моделирование показало, что внутреннее ядро Луны имеет радиус примерно 258 километров и плотность примерно 7,822 килограмма на кубический метр.

08.05.2023

Открытие в Забайкальском крае: старинное бревенчатое здание под землей

Старинное бревенчатое здание было обнаружено в селе Зюльзя в Нерчинском районе Забайкальского края после наводнения

08.05.2023

Отдых на курорте без конкурентов: история альдабранских пастушков и их уникальной эволюции

На далеком острове Альдабра, где размеры земли крошечные, а климатические изменения и колебание уровня мирового океана приводят к периодическому тоненью и всплыванию атолла, живут альдабранские пастушки. Эти маленькие птицы, которые не очень любят летать, нашли на острове идеальное место для жизни и развлечений.

08.05.2023

Клещи – опасные кровососущие: как защитить себя и своих близких от возможных заболеваний?

Лето – пора отдыха на природе, пикников и прогулок. Однако, это также время, когда активизируются клещи – кровососущие насекомые, которые могут не только доставить неприятные ощущения, но и стать причиной заболеваний. Их ротовые части напоминают бензопилу, что делает их удаление довольно сложным процессом. 

08.05.2023

Самый странный склад в Солнечной системе

Самый странный склад в Солнечной системе: резервная коллекция кернов горных пород, собранных марсоходом Perseverance на Марсе. Это импровизированный склад, который может быть использован в случае выхода из строя основной коллекции. При этом Perseverance катался зигзагами по дну кратера Езеро и скидывал по пробирке прямо на грунт через каждые 5-15 метров.

08.05.2023

Рекордное количество геномов в одной клетке: как одноклеточная водоросль объединила в себе несколько видов геномов

В одноклеточной водоросли обнаружили рекордное количество геномов. Ученые из разных областей науки провели исследование и выяснили, что водоросль Cryptomonas gyropyrenoidosa содержит целых семь геномов в одной клетке. Это является рекордом в настоящее время. 

08.05.2023

Идеально круглые озера по всему миру: следы ядерной войны или природное явление?

Когда мы говорим о круглых озерах, первое, что приходит на ум, это их необычная форма. Но мало кто задумывается над тем, как они появились. На Земле существует более двухсот таких водоемов, и многие из них имеют глубокую историю.

08.05.2023

Петрозаводский феномен: Необъяснимое наблюдение НЛО в Советском Союзе

В 1970-х годах НЛО были на слуху во всем мире, и Советский Союз не стал исключением. Однако, одно из самых удивительных событий произошло в Петрозаводске 20 сентября 1977 года.

1249 0 НЛО
08.05.2023

Легенда о «Летучем голландце»: корабль-призрак, обреченный бороздить мировые океаны

Среди множества легенд и морских поверий, одним из самых известных является история о «Летучем голландце». Этот корабль-призрак, который не может пристать к берегу и обречен на вечное плавание по океанам, стал символом несчастья и беды для многих моряков.
 

08.05.2023

Короткошерстный вомбат: жизнь в лабиринтах и фекалии кубической формы

Сегодня мы расскажем вам об одном из самых интересных животных Австралии - короткошёрстном вомбате Vombatus ursinus.

08.05.2023

Флоридский скорпион: как избавиться от непрошенного гостя

Друзья, если вы думаете, что животные, которые могут прятаться в вашем шкафу, это только сказки, то вы глубоко ошибаетесь. Флоридский древесный скорпион - это реальное создание, которое может поселиться в вашем доме и причинить серьезный вред вашему здоровью.

08.05.2023

Индия: первые летающие средства на земле? Открытие, которое вызывает споры среди ученых

Индия - родина первых летающих средств? Эта теория, выдвинутая индийским писателем Регретом Айером, вызывает интерес и споры среди ученых. Согласно его исследованиям, первые летающие аппараты были созданы в древней Индии и использовались для полетов даже до Солнца.

08.05.2023

Как подготовиться к гастроскопии правильно

Гастроскопия — один из наиболее востребованных диагностических методов, который позволяет обнаружить такие грозные заболевания, как рак, язва желудка и прочие. Проводить процедуру должен только опытный доктор с использованием соответствующего оборудования.

08.05.2023

Широкоротые коршуны: маленький размер, большой хищник!

Друзья, сегодня мы поговорим о широкоротых коршунах! Эти пернатые хищники имеют размер 51 см и размах крыльев от 95 до 120 см. Весит такой коршун 600-650 грамм, что, конечно же, не много для птицы такого размера. Но не обольщайтесь, друзья, этот коршун - настоящий хищник!

08.05.2023

Какие подарки можно преподнести на Кожаную свадьбу

Кожаной свадьбой называют один из юбилеев совместной жизни. Он отмечается через три года после бракосочетания и обычно отмечается в кругу близких друзей и родственников. По традиции, в памятный день мужу и жене преподносят подарки, изготовленные из кожи. Если вы не знаете, что преподнести супругу или знакомым, воспользуйтесь одной из готовых идей.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)