Выбор фона:
24.05.2023

Будущее авиации: полет из Британии в Австралию за 2 часа через космос

Коммерческие полеты на Земле могут получить настоящий прорыв благодаря космическим самолетам, таким как Dream Chaser и VSS Imagine. Эти самолеты находятся в стадии разработки, но уже существуют готовые прототипы. Они позволят совершать суборбитальные полеты, при которых самолеты будут почти достигать космоса и возвращаться на Землю.

24.05.2023

Древние сокровища Египта: новый клад найден в Гераклеополе

Египет — это не только красивейшие пляжи и туристические достопримечательности, но и бесценные археологические находки, которые проливают свет на жизнь древних египтян. В последнее время было сделано много археологических открытий, и недавно археологи обнаружили новый клад в Гераклеополе, который расположен в провинции Бени-Суэйф.

24.05.2023

Схожесть молний на Юпитере и Земле: ученые раскрыли секреты ступенчатого образования

Молнии являются одним из самых впечатляющих природных явлений, но до сих пор мы знали мало о том, как они образуются в атмосфере других планет. Однако недавние исследования позволили астрономам реконструировать форму и структуру молний на Юпитере.

24.05.2023

Ученые обнаружили экзотическое ядро из кварковой материи в массивных нейтронных звездах

Нейтронные звезды – гигантские космические объекты, которые возникают в результате коллапса звезды в конце ее жизни. Они являются самыми плотными объектами во Вселенной и могут содержать в себе странное ядро из кварковой материи.

24.05.2023

Золотой фазан: красота, осторожность и борьба за выживание

Одной из самых красивых птиц в мире является золотой фазан, который обитает в Центральном Китае

24.05.2023

Загадочный артефакт из Вологды: исчезновение исторической ценности

Десять лет назад во время городских раскопок в Вологде был обнаружен странный каменный предмет, который сразу же привлек внимание многих археологов и специалистов-историков. Размером со спичечный коробок, этот артефакт был найден в культурном слое XVIII века, но ученые предположили, что он имеет куда более древнее происхождение.
 

24.05.2023

Кельтский камень: загадочный предмет с необычными свойствами

Когда вы прочтете об этом удивительном артефакте древнего мира, я думаю у вас возникнет логичный вопрос - Как в I веке до нашей эры они могли создать нечто подобное?

24.05.2023

"Чудская княгиня Анна": легенда о хранительнице древних курганов Урала

Среди народных преданий, которые до наших дней дошли от древних жителей Урала и Прикамья, особый интерес вызывает легенда о загадочном племени Чудь и его княгине Анне. Согласно народным поверьям, чудская княгиня стерегла древние курганы и покоящиеся в них захоронения. В данной публикации мы рассмотрим корни происхождения данного мифа, а также попытаемся разобрать образ загадочной чудской княгини.
 

24.05.2023

Глава ВОЗ предупреждает: новая пандемия может быть страшнее COVID

Пандемия COVID-19 продолжает унести жизни людей по всему миру, но глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус предупреждает, что мы не должны расслабляться. На ежегодной ассамблее ВОЗ в Женеве он заявил, что угрозу новой пандемии, более опасной, чем COVID, нельзя исключать.

24.05.2023

Новый вид хантавируса на Северном Кавказе: ученые обнаружили опасный вирус, передающийся насекомоядными млекопитающими

Ученые из Томского государственного университета обнаружили новый вид хантавируса на Северном Кавказе. Этот вирус является опасным не только для животных, но и для человека.

24.05.2023

Гипоксия - новый ключ к долголетию?

Ученые из Массачусетской больницы общего профиля в Бостоне обнаружили, что снижение потребления кислорода может увеличить продолжительность жизни лабораторных мышей, особенно тех, которые стареют быстрее. Это открывает новые перспективы в антивозрастной терапии.

24.05.2023

19% американских ученых видели НЛО: что это значит для науки и общества?

Опрос, проведенный психологами из Луисвиллского университета, показал, что 19% американских ученых сталкивались с НЛО или другими воздушными явлениями, которые нельзя было идентифицировать.

1025 1 НЛО
24.05.2023

Барабарские пещеры: древние "бомбоубежища"

В горах Индии, недалеко от города Гая, находятся Барабарские пещеры – уникальные сооружения, вырезанные в граните в III веке до н.э. Их предназначение до сих пор остается загадкой.

24.05.2023

Уникальный вирус шелкопряда может стать универсальным инсектицидом

Российские биологи обнаружили новый штамм циповирусов шелкопряда, который способен уничтожать не только гусениц этого вида бабочек, но и большое число других насекомых.

24.05.2023

Загрязненный воздух увеличивает риск смерти от сердечной недостаточности

"Загрязненный воздух увеличивает риск смерти от сердечной недостаточности" - результаты исследования ученых из Медицинского университета Белостока.

24.05.2023

Первое лето в Арктике безо льда наступит в 2050 году

Когда Северный Ледовитый океан станет практически свободным от морского льда, это станет важной вехой в процессе изменения климата. Недавно опубликованное исследование ученых из Колумбийского университета показало, что первое арктическое лето безо льда наступит примерно в 2050 году.

24.05.2023

2000-летняя статуя Геракла в музее Ватикана оказалась покрыта сплавом ртути с золотом

2000-летняя статуя полубога Геракла, сына Зевса, возможно, одного из самых известных персонажей древнегреческой и римской мифологии, хранится в музее Ватикана.
 

24.05.2023

Перенос столицы в Сибирь: как изменение климата может повлиять на будущее России

Климатолог Алексей Кокорин высказал мнение о возможном переносе столицы России в Сибирь при наихудшем сценарии потепления климата на планете. По его словам, к 2080 году температура на планете поднимется на 2-2,5 градуса относительно доиндустриальной эпохи, что приведет к учащению волн жары и ухудшению климата в Центральной России.

24.05.2023

В каких случаях требуется срочный вывод из запоя

Запой — состояние, из которого практически невозможно выйти самостоятельно. Это связано с тем, что в таком случае человек не контролирует свое поведение и не осознает опасности для здоровья, которая над ним нависла. Поэтому в большинстве случаев справляться с запоями приходится с помощью профессиональных врачей и медицинских работников.

24.05.2023

Иностранцевии: новое открытие палеонтологов свидетельствует о нестабильности экосистем Земли в конце Пермской эпохи

Палеонтологи из США и ЮАР впервые обнаружили на территории Южной Африки отпечатки костей иностранцевии - одного из видов саблезубых звероящеров, чьи кости ранее были найдены только на территории России. Это открытие свидетельствует о высокой нестабильности экосистем Земли в конце Пермской эпохи.

24.05.2023

Глобальное потепление: миф или реальность?

Научный совет РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию пришел к выводу, что человеческий фактор может оказаться не столь значительным в вопросе глобального потепления климата.

648 0
24.05.2023

Выведение пациента из запоя современными способами

Запой — тяжёлое состояние, в котором пациент практически не отвечает за свои действия и может навредить даже самым близким людям. Поэтому подобные случаи требуют пристального внимания специалистов, в первую очередь, врачей. Самостоятельная борьба с запоями часто оказывается просто опасной для пациента.

24.05.2023

История создания первых электромобилей

Первые электромобили появились в середине XIX века. Некоторые модели развивали невероятную скорость свыше 100км\ч. Уже тогда было ясно, что электромобили имеют ряд преимуществ перед своими конкурентами.
 

24.05.2023

Почему заниматься лечением зависимостей должны только профессионалы

Наличие у человека алкогольной или наркологической зависимости — это серьезная проблема. Многим кажется, что люди употребляют запрещённые вещества и спиртное только по собственному желанию. На самом деле, пациенты обычно уже не могут остановиться, ведь зависимость полностью изменяет их сознание и подчиняет себе.

24.05.2023

Что такое IP-телефония и как подключить ее в офисе

IP-телефония – это организация телефонной связи по протоколу IP с помощью специальных методов, технологий и коммуникационного оборудования. Для реализации технической стороны требуется наличие ip телефона.

24.05.2023

Причины, симптомы и способы лечения паховой грыжи

Паховая грыжа представляет собой распространенное патологическое состояние, характеризующееся выпячиванием (выходом) органов брюшной полости через паховый канал под кожу.

24.05.2023

Глобальное потепление угрожает здоровью и благополучию трети населения Земли

"Глобальное потепление угрожает здоровью и благополучию трети населения Земли". Это вывод, сделанный климатологами из Университета Эксетера, является тревожным предупреждением о том, что наша планета становится все более и более жаркой.

24.05.2023

Красивая упаковка для вашего презента

Представьте себе, как ваш презент становится центром внимания, когда вы его передаете в нашей элегантной упаковке. Каждая деталь продумана до мельчайших нюансов, чтобы создать превосходный визуальный эффект.

24.05.2023

Перевозка негабарита по воздуху: что важно знать?

Мечта компании-перевозчика – маленький тяжёлый груз, который легко помещается в удобную коробку, не бьётся и не содержит опасных веществ. Однако транспортировка подобных предметов происходит нечасто, потому что людям требуется доставлять в разные точки мира негабаритные грузы. Разберёмся, что это такое и что важно знать при отправке негабарита.

24.05.2023

Окаменелости гималаязавров: открытие, которое раскрывает тайны древнего мира

Китайские ученые из Института позвоночной палеонтологии и палеоантропологии Академии наук Китая сделали удивительное открытие на территории Тибетского автономного района. Они нашли окаменелости двух особей древнего глубоководного хищника гималаязавра, который обитал в океанах Земли 215-212 млн лет назад.

24.05.2023

Как выбрать кровать подходящего размера для вашей спальни

Выбор кровати – это важный шаг в оформлении спальни, ведь от размера кровати зависит комфорт и качество вашего сна. Однако перед тем, как купить мягкую кровать необходимо учитывать несколько факторов, чтобы выбрать подходящую модель.

24.05.2023

Гороскоп на 24 мая: что ожидает каждый знак Зодиака?

В этот день звезды благоволят всем знакам Зодиака и обещают удачу и успех. Однако, каждый знак имеет свои особенности и задачи, которые нужно выполнить, чтобы получить максимальную выгоду от данного дня. В этой статье мы рассмотрим, что ожидает каждый знак Зодиака 24 мая.

24.05.2023

Национальный парк Яла - Шри-Ланка

Если вы хотите приятно отдохнуть в экзотическом месте, то можете выбрать Национальный парк Яла - Шри-Ланка.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)