Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Древние сокровища Египта: новый клад найден в Гераклеополе
24.05.2023

Древние сокровища Египта: новый клад найден в Гераклеополе

Оценка: 0.0    648 0 Археология
13:24

Египет — это не только красивейшие пляжи и туристические достопримечательности, но и бесценные археологические находки, которые проливают свет на жизнь древних египтян. В последнее время было сделано много археологических открытий, и недавно археологи обнаружили новый клад в Гераклеополе, который расположен в провинции Бени-Суэйф.

Четыре канопы с сыновьями бога Гора — Хапи, Амсетом, Кебехсенуфом и Дуамутефом были найдены во время очистки археологической зоны от сорняков. Управление древностей в провинции Бени-Суэйф сформировало специальный комитет, который установил, что четыре канопы сделаны из алебастра, а лица — из известняка.

Место, где были найдены четыре канопы, было осмотрено в присутствии главы отдела древностей Гераклеополя Кемаля Хусейна, инспектора по древностям Гераклеополя Валида Мухаммадина, представителей туристических органов и полиции древностей. Находка была сдана в региональное хранилище древностей для проведения соответствующих процедур.

Гераклеополь (провинция Бени-Суэйф) является одним из важнейших археологических районов Египта. Здесь находятся руины храма Рамзеса II и две статуи фараона, сделанные из кварцевого камня. Гераклеополь был столицей Древнего Египта во время правления IX и X династии (2263—2070 гг. до н. э).

Сосуды-канопы, которые использовались древними египтянами во время процесса мумификации для хранения внутренних органов, являются важным элементом египетской культуры. На сосудах-канопах, которые использовались для сохранения внутренних органов, изображались сыновья бога Гора — Хапи, Амсет, Кебехсенуф и Дуамутеф. Древние египтяне верили, что они оберегают тело усопшего в потустороннем мире.

Мамдух ад-Дамати, археолог и бывший министр древностей Египта, обратил внимание на попытки разграбить египетские древности. При этом он считает, что все эти попытки обречены на провал, потому что египтяне — истинные наследники древнеегипетской цивилизации.

Открытие, совершенное Шампольоном в 1822 году, заложило основы науки египтологии. Тогда уровень образования в Египте был довольно низким, и когда Саид-паша учредил Управление по делам древностей, египтян не подпускали к археологическим раскопкам. Сначала это было прерогативой французов, а затем и других иностранцев.

Первым египетским археологом стал Ахмед Камаль-паша. Переводчик с древнеегипетского языка смог стать символом египетских древностей. С 1950-х годов начал расти интерес египтян к археологии. На сегодняшний день было произведено много археологических раскопок. Попытки принизить египетскую цивилизацию не увенчались успехом. Она лишь в очередной раз доказала свою ценность.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)